各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
既存の物置は長期間使用していた為、ドアの開閉が困難になり新規購入しました。既存物置より少し大型で3枚扉なので収納物の出し入れが楽になりました。最初に見積りした型番がメーカーのモデルチェンジで在庫終了との事で新型になったにも関わらず見積り通りの金額で対応いただきました。また工事日程についても希望日に施工していただきました。ありがとうございました。
物置エスモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また、再度エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光を避けたり、雨の日に困らないようにカーポートを設置することに。今は軽自動車だが今後大きなSUVの購入を検討しており、また2台置くかもしれないことも踏まえ、ハイリーフ型で奥行きもあるものにしてもらった。現調も見積もりも早く、契約書作成なども要望に添ってくれた。設置当日も希望を打ち合わせでき、出来栄えにも満足。雨の日も困らなくなった。
2022年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年、車の後方雨に濡れて気になっていたのが、無事解決して納得しています。今回、車も乗り換えて今後安心して車庫に入れる事ができます。
テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までのカーポートはかなり古く、高さも低い為、背が高い車が入れる事が出来なかった。これから問題なく駐車できます。設置工事に来られた業者さんも丁寧で良かったです。これからも何かあればエクスショップさんにお願いします。
カーポートの建て替えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルで屋根が高いレイナポートグランは、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。実際にご使用になり、屋根の性能を実感して頂いているものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはりカーポートがあるのと無いのでは、大きく違います。
この度はネスカF (フラットスタイル) ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。横一直線に伸びた梁が美しく、ご自宅との一体感もございますね。雨の日でも傘を差さずに乗り降りすることが出来、天気に左右されることなく、スムーズにお車を出して頂けます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工した次の日には、雨が降り雨を凌げる場所が出来た事の便利さを感じました。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗降が楽になった。リビングへの日差しの差し込みが低減された。
2022年2月工事
2022年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,032mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のゲートは20年以上補修&補修で使っており、かなりガタがきていた。新しいモノに変えて、まず、感じたのは「開け閉めの軽さ」。工事も2日予定のところ1日で済ませていただき、助かりました。
カーゲートのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII 2型が綺麗に納まり、お住いの雰囲気を変えることなく、操作性が向上したものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63