各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車、バイク、自転車が雨で汚れにくくなった。また、雨天時でも濡れずに車に乗り込めるようになった。
2022年1月工事
生垣の剪定が大変になってきたため。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年1月工事
まだ、使用感は分からないが、大きくて荷物が沢山入りそうです良かった
イナバ物置、FORTA 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きくて存在感がございますが、シックなお色がお住いの雰囲気とマッチして、すっきりとした納まり具合ですね。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物、または、ご家族の思い出の品など、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず、窓が凍らないのでよかったです。
2022年1月工事
スムーズにやり取りができたのが良かったです。施工業者さんの情報を先に知りたいです。一度外構の施工をお願いしましたが、前回と同じ方が来てくれるのかと思っていました。
モクハイフェンスと手すりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。設置スペースが広いフェンスに木目調をもってきたことにより、お庭の雰囲気がとても柔らかいものになったものと存じます。いかにも目隠しといった雰囲気ではなく、長くご愛用頂けるものと存じます。また、歩行補助手すりもシャイングレーとクリエモカで統一され、優しい印象を受けますね。お伺いする施工担当者につきまして、事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。担当者にかかわらず、施工にご満足頂けるよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を紫外線や熱から守るために購入する事にしました。ホームページでの見積もりと、実際の値段が同じであった事が非常に良かったです。
2022年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光を避けられる。安心して洗濯物を干せる。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根があると、雨や紫外線を気にせず、洗濯物を干して頂けますね。また、室内への雨の吹き込みや直射日光の差し込みも軽減されますので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積や工事依頼がスムーズで良かったです。
エクスショップへ現場調査のご依頼を頂き、カーポートの施工までの対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。プラチナステンのレイナポートグランは、明るく、爽やかな印象のお仕上がりですね。縦連棟タイプですので、奥行きの広がりを無駄なく利用することができ、お車2台もスマートにとめて頂けます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63