各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ネットショップ検索した時に施工例が沢山載ってたので信用出来ると思ったから。便利になった点は、鳥の糞害を回避出来たから。感想は、工事担当者の方がとても信頼できた。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの明るいカーポートが、ご自宅と深くマッチした素敵な仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは周りを高く囲っていたブロック塀が地震と経年劣化で倒壊の不安があったから。高さは同じでも軽量のアルミフェンスにしたことで不安はなくなった。安価で抑えられた為余裕ができ、以前から欲しかった3台分のカーポートも設置できた。
この度はエフルージュ トリプル FIRST、フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠に有難うございます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。心よりお待ち致しております。
2021年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,414mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
しっかりと日除けできるようになった
2021年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から隣家の草木の侵入に悩まされていましたが、このたび思い切って目隠しフェンスを施工することを決断しました。思っていた以上にスッキリした感じになり、隣家の目を気にすることなく庭の手入れができるようになりました。また、フェンスの色(ノーブルステン)も庭の樹木の緑が映える色で満足しています。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2段に施工したことにより、フェンスが人の身長よりも高くなり、外部からの視線をほとんど感じずに過ごして頂けますね。シンプルなノーブルステンのお色に、植栽の緑が良く映え、圧迫感も無いのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず車に乗れ、自転車も雨に濡れずにすむ。
この度はエフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂き有難うございます。エフルージュ ツイン FIRST は、敷地のサイズや形によって自由に屋根をカットすることができるため、敷地全体を有効にご活用頂くことができ、すっきりとしたデザイン性を追求しながら、耐風圧性を強化した商品でございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年10月工事
部屋の中や庭に起きっぱなしの大型荷物が片付いてスッキリしました。
この度は、弊社にてエスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
目隠しが目的のフェンスであったが 高さ190センチが確保でき色合いもよくとても快適です
この度は弊社でミエーネ目隠しルーバーフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。今後も、お求めやすいお値段で最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年10月工事
同居の姉が階段で、転倒し骨折したため階段に手摺りをつける必要があったこと。インターフォンが故障していたのも併せて、ポストも交換でき、とても快適になりました。見積もりややり取りもメールで出来て良かったです。
この度は、ルシアス 機能門柱の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置で雨に濡れず乗り降り出来るようになり、物置は家の中の荷物が減り快適になりました。価格設定や対応の良さも他者とは比べ物にならない程良く、今後も利用させて頂きたいと思います。
カーポート・物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。カーポートに関しましては、乗り降りだけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。物置に関しましては、有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63