各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して頂き、快適にはなりました。ただ、コンクリート部分の出来上がりが、雑な気がしました。地域密着型の施工者を選択したとはいえ、御社に頼んでいるので、もう少し綺麗になっていればな、と思いました。工事完了連絡も、取り扱い説明などがないので、分かりにくいです。お値段は安いですが、やはりネットはネットかなという感想です。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。土間部分のお仕上がりにご不満が残る内容となりましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、提携施工店の担当者にもお伝えして、全ての施工においてご満足頂けるよう、仕上がりレベルの統一を図って参りたいと存じます。取り扱い説明などにつきまして、ご不明な点がございましたら、お手数ではございますが、お気軽にエクスショップにお問い合わせください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切、丁寧な仕事でした。有難うございました。
エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。ガラスの約200倍の強度を誇るポリカーボネートの屋根材が、雨や紫外線をしっかりと遮る、安心のお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
最初は他の物置が希望でしたけど、代理店の接客態度が悪い印象でしたので、違いう物置探してたら、ネットでエクスショップが出できたので見積もりしてみました。とても対応が早かったので良かったです。
弊社スタッフの対応、ならびに、物置の施工内容にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。エスモ 一般型は、扉2枚分を開くことができますので、大きなお荷物の出し入れもスムーズですね。大切なお荷物が雨に濡れる心配が無く、安心して収納して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日、勝手口からの出入りに困っていましたが、履き物や服がぬれなくなって、嬉しいです。これから雨が楽しみです。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけは、自転車を雨ざらしにしていたので、錆びてしまい購入を決意しました。実際に設置すると、思ったより駐車場いっぱいまで屋根があり、大雨でも大丈夫そうです。設置してよかったです。
プレシオスポート・ ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、以前と変わりなく、駐車スペースを広々とご利用頂けますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。又、フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
生垣の管理維持が大変になってきたため、フェンスに変更したかった。見積もりも施工着手も早く、追加工事もお願いしたところ他社よりお安く引き続き行っていただけ大変助かりました。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
去年、家を購入しましたが裏隣の家と庭が行け行けになっていました、枯れ葉を取るにも行きづらく目隠しフェンスが有れば良いと思った。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでカーポート設置及び価格を比較して検討していたところ、エクスショップのホームページが目に止まりました。他の会社と比較しても最安値で見積りと工事完了までの対応が良かった。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63