各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年9月工事
窓が2重になり音がとまるようになった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。断熱性や気密性を高め、お部屋に快適な環境を創り出す内窓が設置され、その効果を早速ご実感頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入の為カーポートをつくることにしましたが、他の業者に見積もりしてもらった時は4倍近くの値段を提示されて、ネットで相場を・・・と探していて、料金シュミレーションで希望と予算がイメージしやすく良かったです。土地の形状的に難しかったのですが、希望通りに設置してもらえてとても満足です。工事に来てくれた方もとても良い感じの方達で、施工を頼んで良かったです。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材を使用したレイナツインポートグランは、雨による汚れ防止や直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れなくなり、雨の日でも車を触れるのでとても良かった。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ブラックのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。カーポートの効果を早速ご実感頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で子供が遊んでいる時に、ボールなどが道に飛び出すのを防ぐために柵を設置したいと思い工事を申し込みました。工事後、ボールも庭に飛び出さなくなり、家の外観もランクアップして見えるようになり満足しています。
シンプレオフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高さがあるデザインですので、安心してのびのびとお子様を遊ばせてあげられますね。長くご愛用頂ければ幸いでございます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2か所の雨除けとしてカーポートの設置ができないか、現地調査を依頼したところ,いくつかの問題点があったが、何とかなるのではないかとの現地調査者の回答、確認書の取り交わしの後、施工の段取りとなった。現地調査者の方のプロとしての経験の質の高さが心強かった。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとクリアマット・トーメイマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適になった。
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。適度な光を通すポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材をご使用頂いておりますので、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ:上記カーポートの奥に、自転車、バイクを置いていたが、出入れに気を使っていた(車に接触しないよう)。今回の設置で、手間や、傷つくことが無くなった。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。サイクルポートを設置することにより、自転車やバイクの出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早くて良い。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプのカーポートが綺麗に納まり、敷地の奥行きを最大限活かすことができてございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
施工時に状況について丁寧に説明してくれた。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックとショコラウッドの木目調の色合いが、お住まいの外観と見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなかったので、雨ざらしになっていて、洗濯物が干しにくかったが、屋根がついたおかげて、天気を気にせず洗濯物が干せるようになりました。
ソラリア F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日だけでなく、日差しが強い日も、室内へ差し込む直射日光が和らげられ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63