各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年9月工事
コロナ禍で地域の方々との接点も限定的な状況ですので、施設情報の発信を少しでもできればと思い、掲示板の設置をお願いしました。
この度は、ユニット掲示板 SPK-1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3軒見積もり依頼したところ、1件は他より安くするので見積もりが出たら教えてくださいとのことでしたが、結果エクスショップさんよりは安くするのは厳しいとのことでした。また、現地見積もりに来られた方がとても丁寧だったので依頼するとこに決めました。目隠しフェンスを設置したことにより、目線を気にすることなくを窓を開けられるようになりとても快適です。サイクルポートも明るさを遮ることがなく、自転車もきっちり収まるスペースとなっており設置してよかったです。
弊社にて、フーゴFとシンプレオフェンス13F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。また、現場調査にお伺いしました提携施工店の担当者の対応にもお褒めのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。雨や夜露で自転車が濡れる心配が無くなり、強い日差しによる劣化も防ぐことができますね。また、同時にフェンスを設置したことで、気になる視線はしっかりと遮られ、安心感のある空間が出来ましたね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の新築に伴いカーポートを購入しました。メールや電話でのやりとりで安心感もあり良かったです。また見積もりに来られた方も丁寧に対応頂き、説明も分かりやすく安心して工事を依頼することができました。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。片側支柱のカーポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールやネットによる手続きで便利だったが、工事計画の面で不安な点もあった。工事にあたって、施行期間や車の移動で当初認識と相違があり、とまどいもあった。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗換えに際し、カーポートの設置の考えました。現地確認から見積の提出に少し時間が掛かってました、もう少し早くされた方がよいと思います。やはり、カーポートがあるのは車に対して優しいと感じます、先日の台風による大雨でも、車への雨滴は少しですみ、洗車の回数も減らせそうですし、雨に濡れずに乗り降りできるのが快適です。
ブラウンのお色がお住まいの外観と見事に調和し、とても素敵なお仕上がりでございますね。雨の日の煩わしさが解消され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は、現地確認後のご案内までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
商品取扱件数が多くて希望に合う商品が選べた。見積もりのメールが届かず日数が掛かってしまったが、ファックスの対応にして貰った。商品は希望以上のデザイン性があり満足している。近所の人からカーポートや物置についての問い合わせがあったが、エクスショッフを勧めておきました。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。豊かな商品ラインナップからじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けますと幸いでございます。お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63