各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りの際に雨を気にしなくていいこと。バルコニーに屋根があることで天気が悪くなりそうな時でも気にせずに洗濯物が干せるようになりました。
この度は、レイナポートグランおよび ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンとクリアマットの組み合わせで、明るさを損なうことなくすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、大切なお車を守ったり天候に左右されず洗濯物を干せたりと、毎日の生活がより快適なものになるかと存じます。この度の施工で、S様ご家族の豊な暮らしづくりのお役に立てておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場、雨の時の作業場として利用するために設置しました。お陰様で8月の長雨もこのカーポートのおかげで快適でした。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を降りて雨に濡れずに移動出来るようになりました。物置はもう少し大きくてもよかったなと思いました。現場調査ではカーポート種類の提案をいただいて頼りになりました。ありがとうございました。
雨や紫外線をしっかり遮るカーポートとテラス屋根が完成し、雨の日のお車や自転車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。又、物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
敷地内に人が入ってくることを防ぎたかった。人が入ってこなくなった。打ち合わせが効率的でよかった。
軽やかで、すっきりしたデザインのハイグリッドフェンスN8型ですが、外部からの侵入防止の効果は高く、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。現場調査にお伺いした提携施工店の担当者が、豊富な経験からお客様に最適な商品をご提案できたものと存じます。お褒めのお言葉を頂き、光栄に存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,400mm |
デッドスペースが活用でき、また家の中に置いていたものを物置に保管できるようになったため、スペースに空きができた。
タクボ物置 グランプレステージジャンプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | シルバー |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターホンが無く不便だったので、取り付けれて良かった点と、電気が少し付くので玄関先が明るくなりました。
機能ポール ステイムの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から、的確なご提案を差し上げたようで、私どもも嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63