各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年6月工事
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ってたよりすっきりと感じが良かったです。下見に来てくれた人がとてもシンプルに話をしてくれ、工事説明もしてもらい、納得出来てとても満足です。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住いのアクセントともなっておりますホワイトの窓枠とプラチナステンのフレームがマッチして、すっきりしたお仕上がりでございますね。お部屋に吹き込む雨を遮り、強い日差しもカットされますね。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
商品自体は気に入っているが、施工は?な部分もある。
この度は、エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥行き深いタイプの物置ですので、様々な面でご活躍を期待できるものと存じます。お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたらエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,177mm 高さ 2,403mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
うちは 夫婦2人で居酒屋経営をしています。急な雨や 取り込み忘れの際 慌てなくてよくなったと思います。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームは、バルコニーの笠木や窓のサッシと一体感があり、スマートなお仕上がりですね。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
他の店では取り扱いが無いため購入しました。
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
インターネットでは実際に目で見て決めることができず、どれにするか迷いました。でも、メールでご相談させていただいた時に、何回も商品を変えたにもかかわらず、毎回ご丁寧なお返事をくださったことが信頼できると感じました。物置きは間口も広く物の出し入れがしやすいです。スリムな奥行きですが、石油ストーブが2台前後に並べて収納できます。デザインも綺麗で気に入っています。
この度は、シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スリムな物置ではございますが、長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替え時期に合わせました。工事後は直射日光が当たらないの車内が快適になりました
2021年6月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 800mm 扉高 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで商品を確認し、レビューで実際の設置写真を閲覧できたため、設置後のイメージを持ちやすかった。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63