各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年4月工事
以前から気になっていた部分を目隠ししたかったので、ネット検索しながら他社と比較していましたが、金額や迅速な対応と丁寧な説明がありとても良かったと思います。施工後はお客さんからも良くなったと言っていただけるようになりました。
グローベン社の建仁寺垣が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラスティック樹脂製の竹垣フェンスですが、燻カラーの持つ独特の和の風合いから、落ち着いた印象を受けますね。強度、耐久性共に優れており、美しい姿を永くお楽しみ頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で購入してバルコニーで洗濯物を干す時に屋根がある方がいいと思い購入しました。施工中など室内には一切入らないので安心しました。屋根があると突然の雨でも洗濯物が濡れないので安心しました。吊り下げ式物干しも設置したので高さも調節出来、嫁の身長に合わせた高さになり洗濯物も干しやすくなりました。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の正確で丁寧な施工にご満足頂け、大変嬉しく存じます。太陽を背に輝くポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、大変美しいですね。お洗濯の効率が上がり、突然の雨に洗濯物が濡れてしまうということがなくなり、家事のご負担の軽減につながりましたら幸いです。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,747mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱5本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、屋根がなかったことによってデッドスペースになっていた場所に洗濯物が干せるようになった。他店では不可能と言われていた玄関屋根を設置していただき、設置前は雨が降ると濡れてびしょ濡れになっていました。まだ設置後の雨は降っていませんが、雨が降るのが楽しみです!!気になっていた玄関横の柱の位置も考慮していただき、気にならない場所に設置していただいて大満足です
玄関わきと裏庭へスピーネ F型 テラスタイプが、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関の屋根が大きくなり、雨の日だけでなく、日差しの強い時も重宝されるものと存じます。シャイングレーの柱は、玄関ドアと調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。勝手口側に屋根が完成して、洗濯物を干すスペースができ、ゴミ箱や履物が濡れるのを防ぐようになり、お喜び頂いているものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,846mm 出幅 1,887mm 高さ 2,200mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家の構造体に穴を開けたくなくて施工補助部材を使用しました。そのため施工が難しいとのことでしたが、施工士さんたちが丁寧に作業してくださいました。トラブルもありましたが連絡もまめにくださり、最後まで誠実に対応してくださり大変感謝しております。結果的にも家族も喜んでいます。また機会がありましたらお願いしたいと思います。ありがとうございました。
この度は、ガーデンルームGFインナーデッキ仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。補助部材を使用しての施工でしたが、お住まいに調和し自然な納まりになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。明るいホワイトとぬくもりのある木調カラーの組み合わせがお洒落でございますね。お部屋とお庭のちょうど中間のようなスペースですので、様々な用途にご活用頂けるものと期待しております。ご家族の皆様にも喜んで頂けたようで、幸いです。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良くなったと思います。ただ施工業者の方が頼りなく、不信感を感じ出来上がるまで気になっていました。エクスショップの担当の方はきちんとされていて良かったです。
レイナツインポートグランとレイオス2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもYkkap社の製品ですので、統一感が生まれ、すっきりしたお仕上がりでございますね。お車の汚れや傷みを防ぎ、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。施工担当者の対応に不信感を覚えられたこと、誠に申し訳ございませんでした。プロとしての自覚をもってお客様に接するよう、弊社よりお伝え致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨除けになり、洗濯物を干したり自転車を置くスペースができた。
スピーネ F型 テラスタイプが、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨の吹き込みをしっかりと防ぐ屋根ですが、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が光を通し、屋根の下も明るく、快適にご利用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供もいる為、雨に濡れないようにと思い工事を実施しました。雨に濡れずに乗り降り出来るようになりました。
2021年3月工事
以前の玄関ドアは大変重く開閉時の音も大きかったのですが、今回のドアは色合いも良く、軽く大変静かで満足しています。施工も半日で終了し助かりました。
リシェント玄関ドア3 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のドア枠の上から、新しい枠と玄関ドアを取り付けるスピード施工ですので、気軽に、ご自宅の印象を変えることができます。機能的にも、軽くて、断熱性の高い玄関ドアへと生まれ変わり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63