各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,904mm 出幅 1,200mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/H2600 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの「地域密着あんしん施工」を信じ購入しましたが、全く安心出来ませんでした。打ち合わせの際、駐輪スペースにする旨を伝えたのにも関わらず、配管場所の打ち合わせもなく、駐輪スペースに配管が横たわる始末!配管の位置の変更を要望するも「これが一般的」と言われ、渋々対応していただけることに!今回は間違われないように直接伝えようと思い自宅待機するも、予定の日時に来られない始末!エクスショップの担当者へ連絡すると、お詫びのコメントと「また問題があれば連絡ください」と、こちらと施工業者任せ!完成はしましたが、柱には間違って取り付けた配管を固定していた穴があき、シールで塞いでいるだけ(笑)20万円オーバーの出費は酷い仕上がりで完成を迎えました。家族全員毎日サイクルポートを見ると嫌な空気になってます。頼まなければよかった…。
弊社でエフルージュグランZERO テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。雨樋につきまして、この度は施工前のお客様への確認が至らず、設置位置に関してご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、お客様への事前確認を徹底し、100%ご満足頂けるよう、改善に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2021年3月工事
開閉も楽になり、出来上がりも満足しております。
エクスショップオリジナル商品でございますトリップゲートII 2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お手頃な価格の商品ですが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色なく、安心してご使用頂けるものと存じます。軽やかな動きにもご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
入居者より、近隣の山林からの落ち葉で困っているので、設置して欲しいとの要望があった。(私は、戸建て賃貸住宅の家主であります。)入居者より、大変喜ばれている。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てる時にはもっと費用がかかると言われていて諦めたが、ネットで安くできるのを見て注文した。
エフルージュ トリプル FIRSTがご自宅の外観に溶け込み、一体感のあるお仕上がりでございますね。また、室内やウッドデッキからの眺望が確保され、開放感は損なわれないものと存じます。軒先が下がっているため、雨が吹き込みにくく、お車を美しく保つことができるものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の見た目も良くなりとても良かったです。施工者の方も丁寧で良くやってくれてとても満足しています。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が持つ透明感が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしていますね。洗濯物が突然の雨に濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは屋根も低く3本柱でドアを少ししか開けられないため不自由していたので、背の高いカーポートを選びました。何より既存のカーポートの撤去が気になりましたが、問題なく工事していただきました。思った以上に工事も早く丁寧で良かったです。お陰様でこれで安心して駐車できます。乗降時にドアを思い切って開けられるのでストレスが無くなりました。エクスショップさんとは基本的にはメールでのやり取りですが何の問題もありませんでした。
既存カーポートの撤去と、新設にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。片側支柱のレイナポートグランはお車の出し入れや、乗り降りの際に柱が干渉することなく、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,176mm 高さ 2,408mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新しくなって、見た目良くなった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アンティークオークのドアは、天然木のような暖かみのあるお仕上がりでございますね。ご自宅の外壁とも調和して、違和感のないお仕上がりかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
担当者とスムーズに連絡をとることができ、施工業者さんも丁寧かつ迅速に作業していただきました。庭に置いていたおもちゃなどを物置にしまえるようになり、とても気に入っています。また機会があればお願いしたいです。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。若葉を思わせる、優しいお色ですね。標準棚をご利用頂くことにより、細々した物から大型の遊具まで、効率よく収納して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの画像を見て取り付けしたくなった。車、バイクの汚れや雨の濡れるストレスから解放された。次も色々と施工したいが、取り付け工事をする迄の待ち時間が少し長く感じた。
レイナポートグラン 縦連棟とソラリア R型 屋根タイプのお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートに守られ、お車やバイクを美しく保つ事ができ、ご自宅へのアプローチとしても最適ですね。雨の日の乗り降りが便利になり、天気に関係なくカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。バルコニーに屋根がついて、洗濯物が突然の雨に濡れる心配がなくなり、安心して外出して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63