各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 291,147mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が大きくなり、自転車の数が増え、置き場に困っていました。玄関に小さなスペースがあったのでそこにストックヤードを設置し自転車置き場にしようと考え見積もりをお願いしました。現地に来ていただき、サイクルポートで対応できそうだとアドバイスいただき、本商品の設置をお願いしました。
ネスカFミニ (フラットスタイル)に前面パネルを取り付けたことにより、ストックヤードと変わらない雨除け、日除け効果を実現できたものと存じます。自転車の錆や色褪せを防ぎ、玄関前の整理整頓にも効果的ですね。ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
所有土地にフェンスが無かったための設置検討。ホームページである程度のセルフ見積ができたので正式に問い合わせをしました。
弊社ホームページより、「お見積りシミュレーション」をご利用頂きまして、誠に有り難うございます。メッシュフェンス G10-Rはその軽やかな外観から想像するより、頑丈で、耐久性のあるフェンスです。お客様のイメージ通りに納まり、敷地の境界を示し、防犯性も高まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
庭の境界線に目隠しできて風のとおるフェンスを探していました。犬が遊べるように隙間なく作ってもらえるよう相談したので、安心して遊ばせることができ満足しています。
この度は、フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのお色で統一され、目隠し効果の高いフェンスですが、スマートなお仕上がりに圧迫感がございませんね。わんちゃんが元気に遊ぶ姿を眺めて、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,323mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーゲートを前から取り付けしたかったので、防犯上、良くなったと思います。
伸縮カーゲートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広い敷地への設置ですが、レイオス1型は、センターガイドレールと6個の駒が付いており、安定感がございますね。場所に応じたフェンスの設置により、防犯効果もご期待頂けます。優しいお色で統一され、全体的に上品なお仕上がりですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガレージ前にカーポートを片側付けていたのですが、カーポートにいれていないほうの車の塗装が、昨今の真夏の暑さに耐えきれず、ボロボロになってしまいましたので、夏が来る前にカーポートを反対側にもほしいと思い今回設置していただきました。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの屋根が半分しかなく、洗濯干し場が少なかったけど、延長する事により洗濯干し場が増えてよかった。フェンスは隣の家との境がよくわかるようになりよかった
スピーネ F型とハイグリッドフェンスN8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物が多い日も、どこに干そうかと悩むことがなくなり、家事の効率が上がるのではないでしょうか。バルコニーをすっかり覆いますが、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るさは変わらないものと存じます。軽やかなメッシュフェンスは、軽やかで、さりげない存在感が、ちょうどいいですね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64