各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
前回設置した物置では小さかったので大きい物を設置することにしましたが、沢山物が置けてすっきりしました。
物置エルモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある大型の物置がお庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの腐食で作り直す予定でしたが、フェンスと屋根だけにしました。目隠しタイプで高さもあるので夏はプールなどしたいです。
この度は、フェンスとテラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 目隠しタイプは横板の間に隙間がないため、気になる視線をしっかりカットすることができます。プライバシーが守られ、安心してカーテンを開けておくつろぎ頂けるものと存じます。また、キャラメルウッドの木目調が、ご自宅の外観に良く映えますね。テラス屋根は、屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。 また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,009mm 奥行 5,024mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの乗り降りのときカーポートがあった方が雨の日濡れずに済むと思い購入しました。ネット販売ということで不安もありましたが、施工業者も親切丁寧に対応していただき大満足です。
フーゴFプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。ナチュラルシルバーとクリエダークの屋根がご自宅の色合いと違和感なく溶け込み、素敵なお仕上がりでございますね。雨降りの際でも傘を差さずに乗り降りできますので、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減され、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車をとめる場所がなく困っていました。子供も一人でとめることができ大変喜んでいます。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、自転車置き場としてご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。お子様にとりましても、自分の自転車の定位置が決まり、お喜び頂けたようでございますね。大切な自転車を雨や直射日光から守り、錆や色褪せが軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
・窓が完全に閉まらなくなり隙間風が入り込み寒くて困っていました。今回初めてのネットでの申し込みで少し不安がありましたのですが、的確で丁寧な対応していただき、予算も事前にわかり、メーカー責任施工ということで安心してお願いすることができました。満足しています。・「カバー工法」ということで少し段差が生じるという説明をうけていたのですが少し気になりました。メーカーさんの方で対処していただきたかった。・商品の保証書はあるのでしょうか。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。断熱性の高い扉を閉めたままでも、風を取り込むことができ、夏は涼しく、冬は暖かくお過ごし頂けるものと存じます。玄関ドアは、ボタン操作1つで、施錠、解錠ができ、お荷物や傘で手が塞がっている時も、スムーズに出入りできますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧だった。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。カーポートが完成して、玄関からお車までほとんど雨に濡れることなく移動出来、車の乗り下りもスムーズかと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
やり取りがスムーズで、施工に来ていただいた方も丁寧でした。満足です。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
風が強く、車が泥だらけになるなど困っていた上に、持ち物が増えて保管場所も狭くなり、それらの不満を同時に解消できるように車庫を建ててもらいました。結果どちらの不満もなくなり満足しています。
ガレージの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お車を完全に収納することが出来、雨や土埃による汚れを防ぐことが出来るだけでなく、防犯面でも安心ですね。ガレージが完成して、『結果どちらの不満もなくなり満足』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。物置で有名なイナバ物置社製ですので、耐久性があり、安心してご使用頂けます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはりリモコンでの開け締めは楽で気にいってます。ただし、電話での問い合わせした時になかなか繋がらなかったため、多少イライラしました。
ワイドオーバードアS5型とネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リモコンのボタン1つで開閉出来ますので、お車から降りてカーゲートを上げるという手間がなくなり、快適にご使用頂けるものと存じます。シャイングレーの横板が上品なお仕上がりですね。カーポートはお車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、お車の保護に効果的でございます。お仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。弊社への電話が繋がりにくい状態が続いており、ご迷惑をお掛けしておりますこと、心よりお詫び申し上げます。全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、改善に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63