各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車の回数を減らしたかったので、施工をお願いしました。完全に雨が当たらないのは無理ですが、大分マシになりました。乗り降りをする際は濡れずにすんで満足です。完璧を求める人はガレージしかないですね。
ネスカF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や有害な紫外線からお車を守り、雨天時にも雨晒しになる事なく、快適に駐車が可能になるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
柵を付けたことによって犬が走り回れます。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。軽やかな印象のイーネットフェンス 3F型ですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。元気に走り回るわんちゃんの姿が、微笑ましいですね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターホン、ポストが設置できたので荷物の受け渡しが容易にできるようになった。
ソリッドポート 縦連棟タイプ、ソラリア F型と機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車2台を縦列に駐車することが出来、敷地の奥行きを有効にご活用頂けますね。広い土間全体をカバーするテラス屋根が雨を遮り、安心してお洗濯物を干して頂けます。透明感のあるポリカーボネートの屋根が光を通し、屋根の下や室内の明るさは損なわれないものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査に来てくれた地元の工務店の方の対応がすごくよかった。また、施工に来てくれた、職人さんが気さくで何でも相談しやすくアドバイスをいただけました。
現場調査と施工にお伺いしました、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、このようなお喜びのお言葉が一番の励みになります。レイナツインポートグランのアーチ状の屋根がカースペース全体をカバーして、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣が枯れ初め、年齢的にも手入れが億劫で、フェンスにしました。見た目もスッキリし、満足しています。
生垣からフェンスへのリフォームを、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。自然の緑が目に優しく、香りも心地よい生垣でございますが、やはり、剪定などのお手入れや枯れてしまうリスクがデメリットでございますね。アルミフェンスは、ほとんどお手入れの必要がなく、美しい姿を永く保つことが出来ます。名前の通り、シンプルなデザインが人気の、シンプレオフェンス10型 縦格子が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
キャンプ用品など置く場所に困っていたので買いました。玄関にたまっていた物を整理できました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置しましたが、シートをかける手間が省け、便利です。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスが欲しくて施工しました。ブロック塀だけだとなんか暗い感じがしていたのですが、フェンスを立てたことにより、すっきりしました。
ルシアスフェンスF04型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラウォールナットの木目の横板にプラチナステンのフレームがアクセントとなり、単調なブロック塀が洗練された塀へと生まれ変わりました。目隠し効果も高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63