各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置していただいたので、雨の日などの車の乗り降りが快適になりました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが完成して、早速お喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、大切なお車をお守りする頼もしい商品でございます。お客様の毎日の豊かな暮らしに少しでもお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも濡れずに車に乗車できる。日光による車内の温度上昇の緩和。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏は日差しがきつく、冬は車のフロントガラスの凍結、また雨の日は車の乗り降りに不便を以前から感じていたため、カーポートの設置をこの度お願いしました。設置の下見も二度依頼しましたが、暑い中快く来ていただき相談にのってくださいました。設置後は、思ったより圧迫感もなく先日の大雨でも快適に車の乗り降りができました。大変満足しております。ありがとうございました。
2020年9月工事
ネット販売という事で、商品は品番でしか送られてこず、正直不安がありました。一緒に商品の写真を添付してもらえると良かったなと思いました。施工を決めてからは、施工店の方の対応も良く、丁寧な作業でスムーズに進みました。隣家との間のフェンスが、しっかりしたキレイな物になって、ほっとしました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。フェンスを施工したことにより、敷地の境界をはっきりさせ、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)3本/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)1本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入をきっかけにカーポートを設置したいと思い、ウェブサイトを検索したところエクスショップを見つけ、価格や現場見積の手軽さから選びました。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は日頃お忙しいお客様にもじっくりとご検討頂けるよう、豊富な商品を低価格で取り揃えております。お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。スタイリッシュな雰囲気と、大切なお車をお守りする安心感を兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構業者さんからの推薦。カーポートと門柱を設置した事で、より新築感が出てよかった。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、以前と変わりなく、駐車スペースを広々とご利用頂けますね。また、木目調の門柱とブラックのポストが建物と調和し、落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分の思うサイズ形状があった。車の車庫で使っていたが、屋根がなく野ざらしだった、車庫に使わないときは作業場にも使える。見積をお願いして、さらに良いアドバイスをいただけた。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63