各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | ロング柱タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイトが見やすく分かりやすかったです。まだ検索の方で、もう少し細かく検索できればと思いました。
ソラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色のウッドデッキに、透明感のあるテラス屋根がマッチして爽やかなお仕上がりですね。お天気の良い日は、ウッドデッキでのお食事などもお楽しみ頂けるかと存じます。光を通し、雨は遮るので、お洗濯物の干し場としても最適ですね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが気になってカーポートの設置を決めました。施工や金額について概ね満足です。
ネスカF (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一直線に伸びた屋根の桟が美しく、高級感のあるお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根に守られて、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
玄関扉が古くリフォームを考えていました。事前にだいたいの予算がわかり、対応も早くとっても良かったです。玄関扉だけなのに凄く雰囲気が変わり玄関口が明るくなりました。リフォームして良かったです。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ポートマホガニーの扉の持つ重厚な印象が、素敵ですね。スリットガラスから自然の光が差し込み、また、断熱性に優れておりますので、明るく、暖かい玄関を演出してくれるものと存じます。ピッキングなどの被害に遭いにくい防犯性の高さも、魅力の一つでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根やフェンスが無かったために、庭にとても出辛かったが、随分と改善された。返答が早く安心して頼むことができた。
ソラリア R型 テラスタイプとミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口を開けてすぐのところにテラス屋根が完成して、お洗濯物を干したり、ゴミを出しておくなどの家事の負担が少し軽減されたのではないでしょうか。突然雨が降ってきても、慌てて洗濯物を取り込む必要がなく、余裕をもってお過ごし頂けるものと存じます。また、ルーバータイプのフェンスは目隠し効果が高いため、周りの目を気にすることなくお庭をご活用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
他でも見積もりを取りましたが、他店よりも安く、商品も良かったのでお願いしました。ネットで注文したら、すぐに見積もりに来て下さり、工事も一週間後くらいにしていただけました。対応が早くて助かりました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。イーネットフェンス 3F型が綺麗に納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。敷地の境界をはっきりと示すことが出来、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な現場調査と施工も丁寧で安心してお任せできました。以前のカーポートは低かったのでSUV車が入らなかったのですが今度はハイルーフ対応のカーポートなのでスムースに車庫入れができます。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査と施工にお伺い致しました提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、このようなお喜びのお言葉が一番の励みになります。これからも、安心してお任せ頂けるよう、日々精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 15,732mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートを撤去して、新しいカーポートは柱を端に立ててもらえて、駐車場が少し広くなった。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
完成してまだ雨は降っていないが、直射日光も防げて快適になると思う。
2020年4月工事
猫の侵入が減った。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ハイグリッドフェンスN8型は、主張しすぎず、お手入れの行き届いたお庭の美しさを損なわないフェンスでございますね。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63