各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,346mm 出幅 1,540mm |
| 柱仕様 | 延高柱(有効高 約2,700mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット)*1種のみ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から空きスペースをどの様に活用しようかと悩んでいた。工事後は家事動線が良くなったし、家の中の物が整理出来た。商品は別として施工品質は比べようがないので、自分が満足したら正解です。
この度は、スマートトップ 独立テラス、開き門扉AB YS1型 、フェンスAB YS3型、グリップライン 歩行補助手すりと様々な商品をお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが完成し、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏庭の両隣りが背の低い網目フェンスで視線や音漏れが気になっていたので、ホームセンターで人工葉っぱを購入して目隠しをしていましたが、2年位で葉っぱがちぎれてしまい隙間がスカスカになりました。今回、木目調のフェンスを施工してもらい、見た目の良さ、高さも十分にあり大満足です。
この度は、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調の温かみのあるフェンスと、鮮やかな芝生のコントラストが美しいお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをするフェンスが完成し、プライバシーを守りながら快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お気軽に頼める点と、施工業者とのいろいろな面での煩わしさがないことがいいです。以前より支柱の穴を開けていてDIYが好きなので製品だけを買って自分で組み立てようかと思っていましが、結局お願いすることにしました。出来上がりはイメーどおりで満足しています。物価が上がり始めているので今かなと思いました。
この度は、エフルージュ ツイン FIRST の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。直線的なデザインと明るいカラーで、スッキリとした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べて、よさそうだだった。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンの柱とスカイブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良い色を見つけられて門扉と調和とれて良かったです。作ってくださった方も親切で色々お手数かけましたが丁寧にして下さいました。初めに見に来られた方も親切に提案して頂きありがとうございました。頼んで良ったです。
この度は、プレシオスポートおよび、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインのカーポートとフェンスが完成し、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62