各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルな価格でしたので、素材とか心配しましたが、とても納得のいくフェンスで喜んでいます。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのシンプレオフェンス13型がお庭を明るく演出しており、植栽のお手入れが楽しみになるのではないかと存じます。お手頃な価格のアルミフェンスですが、意匠性が高く、目隠し効果や通風機能などにも優れ、ご自宅での時間を心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前はホームセンターなどで買える汎用のオーニングをつけてましたが、台風で破壊されたため、また、色褪せも激しかったのでどうせならと思い購入しました。以前は地面と庇に挟み込むタイプだったので通路の邪魔になってましたが、外壁に取り付けたことで通路も広くなり良かったです。年末年始を挟み、工事までは時間がかかりましたが、いい買い物できました。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年木を目隠しに凌いでいましたが、木を切ったのをいい機会に工事することにしました。フェンスによる圧迫感や陽当たりの変化を心配しましたが特に大きく変わることなく違和感なく馴染んだと思います。外構など何も分からなかったのですが何度質問しても丁寧に素早く回答してくださりとてもやり取りしやすかったので安心でき信用できました。
ルシアス門扉BW01型 とモクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響するフェンスと門扉の工事を、顔の見えないネット販売でご依頼頂くには心配な点もあったかと存じますが、『安心でき信用できました。』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。木目調のパネルによりナチュラルな雰囲気はそのままですが、耐久性に優れたアルミ形材で出来ておりますので、特別なお手入れは必要なく、美しく保たれるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
台風の影響でカーポートが破損し、ネット検索でエクステリアさんを知り購入。カーポートの建て替えなので以前と変わる所はありませんが、工事前の打ち合わせ、工事中の設置場所のやりとりなど、分かりやすく説明してもらい大変満足しています。
カーポートの建て替えをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカR (ラウンドスタイル) は、緩やかにカーブした屋根が上品で、お住いの雰囲気ともマッチしてますね。営業担当者は、お顔を合わすこと出来ないネット販売でございますが、現場調査のご依頼を頂いてから施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の結露がほとんど無くなった。
2018年12月工事
暖房費の抑制が出来るようになった。遮音効果もあるし満足しています。工事も丁寧でスピーデイでした。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの劣化とともに、台風での被害により破損。パネル数枚を交換すると高額な費用がかかるため、思い切って全体交換するといくらかかるのか調べてみると、こちらのショップでの費用に魅力を感じ工事依頼。台風被害で施工までに時間がかかりましたが、施工主さんの丁寧なお仕事に大変満足しました。
カーポートの建て替えとフェンスの設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工開始までにお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。カームブラックのレイナツインポートグランのシックな雰囲気が、敷地全体の印象を引き締めるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根の紫外線カット効果により、お車の傷みも軽減されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年12月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,886mm 高さ 1,900mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
Webで閲覧、施工例を確認して決めました。電動なので車の出し入れが快適。雨の日は特に便利です。
エクスショップのホームページをご覧頂き、「お客様の声」を参考にして頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ガレージ内への雨や埃の侵入を防ぎ、防犯性も高いシャッターですので、安心してお車などを収納して頂けるものと存じます。リモコンのボタン一つで開閉できる電動式シャッターの利便性を実感して頂け、何よりの喜びでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63