各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車は勿論自転車の台数も増えて置か場所に困ったのがきっかけで、屋根の下に自転車を置くようになりあちこちに自転車が停めてるのではなく見映えも良くなりました。地元の施工業者さんで安心出来たのと、見積り来られた方がとても親切で感じが良く急遽屋根をカットする提案を頂き問題を解決することが出来ました。屋根のカット代金もとても安くびっくりしました。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせが明るく、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車やお車を、劣化・汚れから守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,215mm 奥行 537mm 高さ 1,914mm |
シューズクローゼットに荷物が収まり切らなくなり設置しました。省スペースでしたが、収納量も多く大変満足しております。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。奥行がスリムですので、全体を見渡すことが出来、お荷物もひと目で把握して頂けるものと存じます。耐久性にも優れたヨドコウですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが生まれるにあたって、ベビーカーを出す必要がありました。今まで玄関前に自転車を置いていたのですが、今回カーポートを設置したことで、ベビーカーが通れるようになりました。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とトーメイマットの屋根材の組み合わせで、明るい印象のお仕上がりとなりましたね。軒下までつながるカーポートが設置され、自転車もしっかりと守ることが出来ますね。ベビーカーがスムーズに通れることで、日々の小さなストレスも解消されるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や黄砂での車の汚れが気になっていたので設置しました。雨の日の乗り降りが楽になりました。これから夏の暑さも軽減されると思うと嬉しいです。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを玄関前に施工してもらい、雨の日でも自転車が濡れなくてすむようになりました。また、ベランダ屋根も同様に、雨の日でも洗濯物が濡れることを気にしなくて良くなり、非常に快適です。
この度は、ソラリア R型および、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも統一感のあるデザインで、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。軒下までカーポートがのび、宅配ボックスのお荷物の出し入れなども快適に行って頂けるものと存じます。また、天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根も大変便利なエクステリアですね。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
手すりが便利になった。
この度は、パルトナーUDフェンス1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンのカラーで、違和感なくご自宅に溶け込んでおりますね。階段部分に手すりが設置され、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
快適で有る。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,304mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*12枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が2人になり、車の乗降車時に雨が降っていると大変だったから設置を決めました。さっそく雨が降ったときは濡れる心配なく子供を乗せることごでき、やはり設置して良かったと思いました。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のデザインが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりとなりましたね。スチール折板の屋根材が、どんな荒天でもお車をしっかりと守りますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、駐車以外にも様々な用途で敷地を有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,426mm 奥行 5,786mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したので、雨の時にとても便利になりました。工事業者さんはとても丁寧でした。
この度は、フェンスAB YS3型、ハイグリッドフェンスUF8型およびニューマイリッシュの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが設置され、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。敷地をしっかりと守り、また、カーポートで大切なお車を守ることで、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62