各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはインターネットです。担当者の対応がよかった。
弊社担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根のレイナポートグランが綺麗に納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、お車がとまっていない時には、洗濯物の干し場としてもご活用頂けますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,755mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
海外居住しており 帰国時台風被害で破損していた為修理依頼したができないとの事で取り替えた。新調したので綺麗になった。
エクスショップのオリジナル商品でございます、トリップゲート RB型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの外壁と調和して、綺麗なお仕上がりでございますね。レールが無いので砂や石が詰まる心配がなく、スムーズに開閉して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
長年使用していた物置が台風で壊れたので新しい物をと検索をしていて当商品を見つけて購入をしました。一つ気になったのは 現地調査時に仮施工日を決めたのですが 本施工日及び施工開始時間は前日の午後にならないと分からない?ので、立会人その他関係者への連絡が遅れてしまい関係者に不安とイライラな気分にさせてしまいました。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣が今季の台風で乱れ掃除に時間を取られたのがきっかけ。生垣をなくしてフェンスにしたおかげでスッキリしてスペースが取れるようになりました。エクスショップ様の対しては見積もりに対しての安心感・信頼が前回よりあり、その点が安心して発注できるので次回もお願いしたいと思っております。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルな木目調のフェンスですので、生垣から変更しても違和感がなく、周りの外壁にもしっくりと馴染むお仕上がりでございますね。完全に塞ぐのではなく、横スリットに隙間がございますので、生垣の時と同様、風が通り抜け、日光も差し込むものと存じます。腐食したり、退色したりする心配がないため、美しさを永く保つことが出来るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,922mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回よりも良い商品で満足しています。
台風のため既存カーポートに被害が発生しましたこと、心よりお見舞い申し上げます。再度弊社を信頼して頂き、グレードアップしたカーポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。エフルージュ プラスはシャープな外観の中にもボリュームがあり、軽さと同時に、安心を感じて頂けるカーポートでございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日でも洗濯物が外に干せる様になったので、よかったです。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のある熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根が、お住いの外観と調和して、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨をしっかりと遮るバルコニー屋根ですが、日差しはバルコニーの奥まで届き、お洗濯物も今まで通り、よく乾くものと存じます。バルコニー屋根の効果にお喜びのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
来てくれる人柄とか前回頼んだ印象も含み安心して頼めた。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、大変嬉しく存じます。上品で控えめなハイグリッドフェンスUF8型ですが、敷地の境界をはっきりと示すお仕上がりでございますね。強度と安全性を追求したスチールフェンスですので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー(マット調)) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候の影響で施工日程が数回延期となり結局約3ヶ月伸びたため、予め予備日を設定しておくなど、もう少し対応を工夫いただけるとよかったと思います。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に、後付けには感じられない程自然に調和しましたバルコニー屋根はご自宅との一体感がございますね。施工日程につきまして、天候の影響により、完成までにお時間を頂き、お客様には多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り天候なども考慮した施工スケジュールの設定が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,120mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置に際し、ご近所を見学し希望のメーカーを指定しましたが、誠実に応えて頂きました。工事もしっかりで期待通りで、完成後の見栄えも良くなりました。ただ、施工時(工事時期)について、連絡が不十分で、1日目の基礎工事は立ち会いましたが、2日目の取り付け工事は、事前の予告はなく、家人留守中に完成というありさまでした。片手間(空き時間を利用した)工事という感じでした。
四国化成社のリフティングアコーHG 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。重厚感のあるカーゲートですが、ブロンズのお色が既存のカーポートともマッチして、すっきりとした納まり具合ですね。開閉操作の軽さにもご満足頂けるものと存じます。施工日程の連絡が至らず、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後はこのようなことのございませぬよう、お客様と提携施工店との橋渡しの役割を確実に果たして参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後は、大事な、バイクが、雨に濡れなくて良くなりました
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、サイクルポートの効果を感じて頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。エクスショップのオリジナルブランドでございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ないものと自負しております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63