各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨風から守ることが出来て良かったです
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オープンだったカーポートを目隠しフェンスとシャッターでガレージ風の空間にしたかったので依頼しましたが、イメージ通りの仕上がりで満足しています。現場確認で細かな注文にも対応いただけました。
この度は弊社でシンプレオフェンス13型とシャッターゲート FX3型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスとシャッターが駐車スペースに綺麗に収まり、にプライベートな空間が完成しました事、喜ばしく存じます。お車の防犯性を高め、安心してお車を駐車して頂けるものと存じます。また電動シャッターにはリモコンを標準装備しており、雨の日でもお車の中からボタン一つで開閉して頂けますので、お出かけ前の時間がスムーズになりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
北側の2室(1室は音出し部屋)が鉄道線路に面しているため通過音が大きく、冬の結露もあったので内窓の設置を検討しました。1ヶ月ほど待ちましたが、担当者の方も丁寧で価格面でも柔軟に対応していただけました。 設置後は、通過音も皆無とは言えませんがさほど気にならず通過時間も短く感じます。また、内窓効果とは直接関係ありませんが、外窓が曇りガラスのため大きく開けられませんでしたが、透明ガラスの内窓としたため、外窓を開ければ風景が楽しめ開放感も向上しました。 夏冬の遮熱感がどれほどか今から期待しています。 ありがとうございました。
この度は、インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも既存の窓枠にすっきりと納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、遮音効果や開放感など利便性を実感頂いているようで、私共も大変嬉しく存じます。夏冬には、冷暖房効率アップや、結露防止効果も感じて頂けることと期待しております。担当者の対応や価格面にもご満足頂けたようで、幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ設置したばかりで雨も降ってませんが、自転車も洗濯物も雨から守ってくれると思います。
カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟タイプは、前方にお車を駐車しても後ろに余裕があり、ご家族皆様の自転車を置いて頂けますね。雨だけでなく、紫外線も遮られますので、お車や自転車の色あせ、劣化が防げるものと存じます。バルコニーにプレシオステラス R型 が完成したことにより、お天気を気にせず洗濯をして頂けますね。突然の雨に、洗濯物を濡らしてしまうということもなく、安心して外出して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
費用面がリーズナブルなことがきっかけでお頼みしましたが、工事後、思っていた以上の仕上がりで設置くださいました。
この度は弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたシンプルなデザインのフェンスが、お庭に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お住まいの防犯性を向上させながらも、周囲を見渡せるか開放感がございますので、お庭が快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応が親切です。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 720mm 高さ 1,903mm |
まず、一カ月後の工事日の回答が、2週間たっても決まらず。こちらからの、連絡で、ようやく決定。更に、工事日の前日に工事日の時間連絡が無く、工事があるのか又、何時になるのか、即答が無い。時間がかかりすぎ大変心配で、イライラすることの多い注文に成りました。但し、工事は、丁寧で写真の通り施工でき安心いたしました。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。クラシックブラウンのお色は、落ち着いたシックな印象でございますね。仕上がりにご満足頂けたようで幸いでございます。施工日の調整に時間がかかり、また弊社からの連絡も遅れましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう担当者に申し伝え、全ての面においてお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは天気が悪いときにいつも洗濯物ご外に干せず、室内干しの不便さを解消したいことでした。おかげさまでその後は多少天気が悪くても安心して干せるようになりました。
この度は弊社でレイナツインポートグランとプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染み、スペースにスッキリと収まりましたカーポートとバルコニー屋根は、明るく清涼感溢れるお仕上がりでございますね。2階バルコニー部分に干渉する事なく屋根続きに完成したカーポ-トは、お車を汚れや傷みから守り、雨天時にも雨に濡れる心配なくお使い頂けるものと存じます。バルコニー屋根がお洗濯物を守り、バルコニーの明るさはそのままに、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、いずれもお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63