各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,413mm 高さ 1,985mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は、予想通りで、満足です。
この度は弊社でレイナツインポートグランとガレージシャッタークワトロの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとガレージシャッターのお色が、既存ガレージのお色に自然に調和し、明るいお仕上がりでございますね。カーポートが雨や紫外線を遮り、夏場の車内の温度上昇を和らげるものと存じます。ガレージシャッターは、お車やバイクを外気の影響から守り、防犯性を高めますので、安心・快適ににお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にてバルコニーの屋根とカーポートは購入予定でした。見積もり時にてアドバイス頂いた事でイメージ通りに仕上がりました。ありがとうございました。
ヴェクターテラス R型とレイナポートグランが新築のお住まいに相応しく、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたことは、私どもにとりましても自信となりました。熱線遮断ポリカーボネートの屋根に守られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのに、ベランダに鳥のフンが落ちてたり、突然の雨が降ったりで屋根が無いと困るなと思いお願いしました。今は快適に洗濯物が干せてます。
この度は、プレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮り、鳥の糞などの飛来物を防ぎますので、いつでも快適にお洗濯物を干して頂けますね。家事のストレスが軽減し、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置とバルコニー屋根を設置しましたが、どちらも便利で快適です。物置は、あふれていた物が沢山収納できました。バルコニー屋根は、雨の日でも洗濯物が干せるようになりました。
ヴェクターテラス F型 1500のポリカーボネート(色:トーメイマット)の屋根により、お洗濯物がしっかり守られておりますね。雨と紫外線は防ぎますが、光の透過率は高いため、明るさとお洗濯物の乾き具合は変わらないかと存じます。バルコニー屋根の効果にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。ヨドコウのエルモは雨や埃の侵入を防ぎ、大切なお荷物も安心して収納して頂けるかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から雨降り後の汚れに不満がありカーポートを設置したかったが値段が高くなかなか踏み切れなかった。ネットでエクスショップの工事費無料が決め手となり購入に至りました。ネットでのお見積もりや工事日の検討など対応も迅速かつ丁寧で非常に良かった。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。お値段だけでなく、施工までの弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。お車のクラシックなデザインと、レイナポートグランのスマートなラインがとてもよくマッチしてますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黄砂がはげしく頻繁に洗車を強いられたから。カーポートをつけると少しは洗車の手間が省けるかと思いおもいきってカーポートをつけることを決断いたしました。昨日、施工したばかりなので工事前の比較はまだわかりません。が、ネスカRをつけて良かったと思います。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63