各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いずれ、車を買う予定なので先にカーポートをつけました。今は自転車や原付が濡れなくて助かってます。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
フェンスが老朽化していたこと、および庭の木を切り目隠しがなくなったため設置を検討しました。圧迫感のない目隠しフェンスで、狭い庭が少し広くなりスッキリした感じになりました。発注から工事完成までとてもスピーディーで、利便性ならびにコストパフォーマンスの良さを感じました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。スマートな縦桟のプレスタフェンス1型と、目隠し機能のあるプレスタフェンス7Y型が、それぞれの機能に応じて、適切な場所に設置されておりますね。ネット販売ならではの、利便性、コストパフォーマンスに加え、施工技術の確かさにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額や日程の詳細等、メールで連絡していただき助かりました。
エフルージュ トリプル 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度はお客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で壊滅した為。 柱の太さやサポートが付いている事や、かなり頑丈そうなので、これぐらいの金額にはなるだろう、と思います。 次の台風が待ち遠しいです。(笑笑)
フーゴF 独立テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根材と同じポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のサイドパネルを取り付けられたことにより、雨の吹き込みや直射日光の差し込みに対する備えも万全でございますね。外部からの目隠し効果もあり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
PCにて調べました。消費者の立場に立った営業姿勢が感じられました。
この度は弊社でアルメッシュフェンス1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。外と敷地を隔てるフェンスが完成し、境界線がハッキリとしました事、嬉しく存じます。ブラックカラーのメッシュフェンスは防犯性を高めながらも、圧迫感がございませんので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもより一層お客様にご満足頂けるよう、常にお客様目線での対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根が必要であったこと。屋根材をガラスマットにしたことで、明るさを保てた上で、雨を防げるようになったこと。有名メーカーの物ではないが質感は申し分なし。
この度は弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。青空に映えるクリアなガラスマットのポリカーボネートを用いたバルコニー屋根、明るさはそのままにお洗濯物を雨や有害な紫外線から守る事が出来る環境になりました事、喜ばしく存じます。プレシオステラスは弊社オリジナルではございますが、一流メーカーと遜色のない品質でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りの際、雨に濡れにくくなったっことや、毎朝の霜取りをしなくなり、出勤時間に慌てることなく出かけることができるようになった。
この度は弊社でレイナポートグランとプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅のイメージにマッチし、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車・自転車の汚れや傷みを防ぎ、冬場のガラスの凍結防止効果にも期待が出来るものと存じます。朝の慌ただしい時間に、フロントガラスの霜取りに時間を費やす事なく、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,293mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
故障した門(車庫自動扉)と同等になったこと。
この度は弊社でクレディアコー 2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックつや消しのシックなお色のカーゲートが、ご自宅の外観に違和感なくスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。敷地と道路の境界を明確にする事で、防犯性がアップするものと存じます。また軽い操作でスムーズに開閉が出来ますので、お出かけ時などのお車の出し入れが快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64