各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより大きくて全く雨がかからなくなったのでよかったです。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーの屋根で、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オークブラック(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
提案がよく、イメージ通りの出来上がりとなりました。また施工がとても丁寧でした。
この度は、プラド/one(ワン)フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のおしゃれなフェンスが完成し、ご自宅の外観にメリハリがつきましたね。程よい隙間が光と風を通し、目隠しをしながらも快適にお過ごし頂けることと存じます。プラドワンは、木粉を混ぜることで質感を高め、表層を高密度ポリエチレン樹脂でコーティングし、高い耐候性を実現しています。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
去年から設置したかったがタイミングを逃し、カバーを使用していた。毎日車で通勤するので、春を待って待望の施工。これから梅雨が控えているので、効果を期待しています。
この度は、プレシオスポート フラット型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないすっきりとしたデザインで、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、花粉や黄砂、糞害などの汚れからお車を守り、夏の暑さや冬のガラス凍結なども解消されることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程の調整が遅かった。
この度は、プレシオステラスⅡ R型 屋根タイプ 連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいノーブルステンとガラスマットの組み合わせで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。透明度の高いポリカーボネートで、明るさを損ねる事なく室内に入り込む雨や紫外線を防ぎ、快適にお使い頂けるものと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、日程の調整に長らくお時間を頂きましたこと、深くお詫び申し上げます。施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の上に隣地から枯葉やマツが落ちてくるのが嫌でカーポートを設置しましたが、車を守ることが出来て満足です。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆うようにカーポートが設置され、素敵なお仕上がりですね。奥行にも余裕があり、ポストも雨から守ることが出来て快適にお使い頂けることと存じます。大切なお車を、飛来物や汚れ・劣化などから守ることで、日々の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
設置の際に、床に段ボールをそのまま置いたり子供のプレイマットの上に段ボールを置かれて少し気になった。他の業者さんは下に敷くものを持参してその上で作業を行なったりするので、ここはそういう指導はないのかなと思った。無垢材で傷がつきやすいので気になった。そのほかは作業も早く、不満はないです。
2025年4月工事
窓の結露を毎回拭くのが大変だったのと、光熱費節約のために購入することにしました。現地調査や取付もスムーズで、これから夏や冬が快適に過ごせるのかなと思うと楽しみです。
2025年4月工事
2025年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リビングで洗濯物の室内干しをしていましたがテラス囲いを増築したのでリビングを広く使う事が出来、洗濯物もよく乾きます。家族が同じ空間にいる時間も増えました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の空きスペースに自転車を止めていたのですが、来客があった時に邪魔でサイクルポートを検討していました。カーポートの屋根と繋がるように施工して頂いたので、雨に濡れずに移動出来てありがたいです。
この度は、プレシオスポート フラット型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。チャコールブラックのカラーがご自宅にも馴染む、素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を更に便利にお使い頂けることと存じます。お求めやすいオリジナルブランドValue Selectの商品ですが、品質・性能ともに有名メーカーとも遜色ございませんので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63