各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年7月工事
目隠しフェンスが付いたことで隣の目を気にすることがなくなった。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブライトシルバーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
子供のために壊れた門扉の交換とカーゲートを新たに設置しようと依頼しました門扉の鍵を子供が開けないように逆にして欲しいといった要望も受けて頂き、これからは子供と庭で遊ぼうと思います
この度は、プレシオス門扉の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。門扉の設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。耐久性にも優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
2022年7月工事
以前あった木製のラティスが朽ちてきたので変えようと思いエクスショップさんに申し込みました。エクスショップさんとはとても迅速に対応していただきましたが、施工業者さんとは少し距離を感じました。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの皆さんも感じがよかった。ただ、申し込んでから施工までに時間がかかったのが、唯一のマイナスでしょうか。それ以外は満足できます。工事があればまたお願いするでしょう。
施工担当者ならびに弊社スタッフの対応に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お車の保護に効果的なカーポートが完成して、お喜び頂けたものと存じます。アリュースのシンプルなデザインが、お庭によく映えますね。施工完了までにお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、完成を楽しみされているお客様のご期待に応えられるよう、メーカーや提携施工店と協力しながら迅速な施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依存のカーポートが車一台分しか停めれなかったので、二台用のカーポートに変更しました。車だけじゃなく自転車も全て快適に駐車、駐輪できるようになりました。
2022年7月工事
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が出来て、洗濯物が雨でも干せるようになり、フェンスのおかげで、近隣からも見えないので快適になりました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいにすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や自転車の雨濡れを避ける為に設置。はつった場所からガス管が見つかるも、臨機応変に対応頂き、施工も迅速に行なっていただけました。
アリュース ツインがぴったり納まり、ご自宅前の敷地全体を無駄なくご使用頂けますね。雨の日も傘を差さずにお車まで移動することができ、お荷物の多い日もスムーズかと存じます。ガス管が見つかるというハプニングも、経験豊かな提携施工店の担当者が難なく処理して無事施工完了に至りましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63