各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの商品比較や購入手続きなどの利便性。カーポート設置後は車の出し入れが楽になりました。親切丁寧な対応が大変良かったです。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり時の業者さんが丁寧で安心したからです。
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前も同じものを発注し、質も見栄えもよかったので今回も発注しました。庭もスッキリし、使い勝手がよくなった。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのプレシオスポートがお住まいの外観にすっかり馴染み、和風モダンなお仕上がりでございますね。片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、以前と変わりなく、駐車スペースを広々とご利用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
冬場、浴室と脱衣所が寒いこと、居室は結露が気になっていたのでお願いしました。
この度は、インプラスの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。いずれも設置場所ごとにフレームのお色味をお選びいただいており、お部屋の雰囲気にマッチした素敵なお仕上がりですね。内窓と既存の窓との間の空気の層が壁の役割を果たし、断熱効果をご期待頂けるものと存じます。また、内窓を取り付けることにより外気温の影響を受けにくくし、結露の発生を大幅に抑えますので、それぞれのお部屋で快適な住環境をご実感頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日のゴミ出しや、倉庫に物を取りに行く際に毎回濡れるのが嫌でテラスを設置してもらいました。施工の際は、毎回現場の方が丁寧に説明して下さった後に作業に入ってくれていました。テラス施工後は、雨が強く降っている時にも濡れることなく快適です。
プレシオステラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとガラスマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラットな屋根が勝手口周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 720mm 高さ 1,903mm |
ポストを端っこに寄せたかったので理想通りのポストができてとても満足しています。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたクラシックブラウンのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,079mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
もちろん荷物がたっぷり収納出来たので、玄関内の収納スペース、車に積みっぱなさしの道具がなくりました。
この度は、Mr.ストックマンダンディ の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。また、背面棚タイプの物置は小さなものから長物まで、様々なお荷物の収納にお役立て頂ける機能的な商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,203mm 高さ 1,998mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りに来た人や工事の人が親切だった。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、誠に有難うございます。木のぬくもりを感じる玄関ドアは、お客様ご家族様、来客者様も心安らぐ気持ちでご利用頂けそうでございますね。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,450mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回カーポートの相見積もりで、大きな価格差があったこと。
この度は、カーゲートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。車内からリモコンで開閉が可能な電動式のカーゲートでございますので、セキュリティ面の不安も払拭され、外出先でも安心してお過ごし頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63