各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,150mm 高さ 2,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
既設のドアの老朽化の為交換、施錠がスマホ対応など便利になりました。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しい木調色の玄関ドアが、ご自宅の外観に違和感なく収まり、明るいながらも重厚感のあるお仕上がりとなりましたね。断熱性が高く、玄関の寒さが軽減するのではないかと存じます。またお客様の使い勝手に応じて鍵を選べるFamiLock仕様で、メール通知でご家族の鍵の開け閉めが確認出来ますので、お子様にも安心して鍵の管理を任せられ、よりご自宅の防犯面が向上するのではないかと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,320mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家を建てて20年ほど経ち、玄関ドアの汚れが酷かったため、ドアの交換を考えていたところ、こちらのサイトを見つけました。施工例が多く、メールでのやり取りだけでスムーズに対応出来た点がよかったです。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックな木調色クリエダークが、お住まいのイメージに自然に馴染み、重厚感のあるお仕上がりとなりましたね。断熱性に優れた頼もしい玄関ドアではございますが、親扉・子扉のスリットガラスから、外の光が入りますので、玄関は圧迫感なく、ぬくもりのある明るさを感じて頂けるのではないでしょうか。ご家族皆様がホッとするような玄関になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートの錆による劣化が激しく買い替えを検討。
この度は弊社でフーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟のカーポートが、駐車スぺース全体をカバーし、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。柱から屋根までオールブラックで、スタイリッシュに仕上がっておりますね。玄関から屋根続きにカーポートが出来た事で、雨天時も雨に濡れずにお車まで移動して頂け、玄関へのお荷物の積みおろしもしやすくなるのではないでしょうか。直線的なシルエットが美しいカーポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
ネットでの評判が良かったのでサイトを見て決めました。ネットフェンスと目隠しフェンスをお願いしました。外構が出来上がってやっと新築の家が完成して満足出来ています。
この度は弊社でイーネットフェンス 3F型とミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の境界を明確に区別するフェンスが、お庭に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外を見渡せる開放感のあるメッシュフェンスは、見た目は軽やかではございますが、風速40m/s相当に耐える耐風性能があり、お部屋の傍に設置された目隠しフェンスは、外からの視線をカットしながらも、風の通りを感じて頂けるルーバー仕様になっておりますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが強く、少しでも遮断したかったため。エクスショップは対応が凄い丁寧だった。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたフラットの直線的なテラス屋根が、ご自宅のイメージや、水平ラインに馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、お部屋への雨の吹込みや日差しを軽減し、紫外線透過率ほぼ0%ですので、紫外線の影響も和らぐのではないかと存じます。機能的なテラス屋根を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害に悩まされていましたが、カーポートをつけて本当に良かったです。
この度は弊社でエフルージュ FIRST Z 750タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にぴったりと綺麗に収まりましたカーポートは、ピュアシルバーのフレームが自然に輝き、屋根がついても明るく爽やかなお仕上がりでございますね。鳥獣等の被害に悩まされていたとの事ですが、カーポート設置後、改善しましたでしょうか。雨や紫外線防止、お車の汚れなどにも効果を期待出来ますので、お車を取り巻く環境が、少しでも快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,038mm 出幅 3,011mm |
| 柱仕様 | ロングH28柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせ時の対応が親切でよかった。施工もスムーズで半日で終えたことも嬉しい。また是非機会あればお願いしたいです。ありがとうございました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 大型テラス 600タイプ 壁付タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのテラス屋根が既存のウッドデッキなどのお色にマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。テラス全体をしっかりと覆う程の大きなテラス屋根は、天候に気兼ねなくテラスをお使い頂け、屋根からの紫外線透過率はほぼ100%ですので、BBQや晩酌、読書にティータイムと、緩やかな時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもお客様の暮らしをより快適に出来るよう、商品の提案に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
隣地への落ち葉対策を第一に考えつつ、視線を適度に遮る目隠し効果も期待してフェンスを設置。暗くなるのは避けたかったため、彩光ルーバーを選択しました。結果として、光と影が美しく調和し、施工前よりも木々の趣が際立つ仕上がりに。実用性とデザイン性を兼ね備えた理想の空間を実現でき、大変満足しています。エクスショップの円滑な手続きと専門的な施工にも感謝です。
この度は弊社でシンプレオ フェンスYL2型 採光ルーバーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。採光ルーバーのフェンスは、外からの視線をしっかりとカットしながらも、採光性に優れたパネルで明るさはそのままに、圧迫感のないお仕上がりでございますね。理想の空間を実現できたとのお声を頂き、わたくし共も大変嬉しく存じます。お庭のプライバシーが保たれる事で、ガーデニング等のお庭作業が捗りましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
VtoHを設置するにあたり、カーポートを設置しました。機械も濡れなくなり良かったです。
この度は弊社でプレシオスポート フラット型 縦連棟セット 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に寄り添うように完成した縦連棟のカーポートは、ノーブルステンのフレームが、既存の手すり等のお色にマッチし、ご自宅との一体感のあるお仕上がりでございますね。VtoHの機械が濡れなくなったとの事、設置した事でお車周りの快適性が高まりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63