各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車1.5台分位のスペースにピッタリ収まるカーポートを探していた所、エクスショップさんのHPより希望のサイズのものが見つかり、見積もりをお願いしたところ予算に収まる金額だったため設置を決断した。朝の車のフロントガラスの曇りが無くなり、出勤時のイライラが解消された。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。お忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ますこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨による汚れが軽減した
2021年11月工事
ネコの侵入防止。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。見通しが効き、圧迫感の無いメッシュタイプのフェンスですが、錆に強く、耐久性にご満足頂けるものと存じます。猫の侵入を防ぎより快適にお過ごし頂けますと幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,720mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【きっかけ】希望商品のメーカーを取り扱っていた事です。【便利・快適になった点】ウッドデッキを設置した事で外に洗濯物が干せるようになったこと、カーポートを設置した事でフロントガラスの結露が無くなった点、雨の日にも車への乗り降りに支障が無くなったことです。【感想】エクスショップさんには、テラス、ウッドデッキ、カーポート、フェンスの設置をお願いしました。工事日程が4日でしたが、立ち会いにはカーポート設置の際のみで良いとのことで、共働きしている我が家にとっては、不在にする日もあったので安心でした。現調に来た際の、職人さんの素直な気持ちも聞けたので、一つ一つの仕事を大切にされているんだと思いました。
弊社にてカーポートSC、テラスVS F型、テラス桁付(テラスVS)スタイルシェード、フェンスAA YS1型等、様々なエクステリアの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
フェンスを立てたおかげで、人通りが気になりにくくなりました。時間が掛かるかと思いましたが、2-3時間で終わり驚きました。ありがとうございました。
タテイタスタイル 90サイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
エクスショップは対応が早いなと思いました。また何かあった時にはエクスショップにお願いしたいなと思いました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 横板タイプは程よい抜け感があり、気になる視線は遮りますが、圧迫感を感じさせないフェンスです。アルミフェンスの片面に木目調加工をすることで、コストを下げ、ぬくもりのある仕上がりを実現しました。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62