各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入に関しては施工業者との打ち合わせや話相談により決めました。色々アドバイスもいただき良い買い物が出来たと思います。まだ施工して頂いたばかりなので快適とかの詳細は言えませんが駐車スペースにカーポートを設置したことにより変な言い方ですが理想的な家になった感じです。又多少の無理ごり値引きにも受けていただき感謝しております。
この度は、カーポート、機能門柱、車止めポール、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外構周りに統一感が生まれ、すっきりとしたお仕上がりですね。プレシオスポート アール型 2台用が、ご自宅前の敷地全体を覆い、お車の保護だけでなく、室内への直射日光の差し込みも防ぎ、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。「理想的な家になった」とのご感想を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安さ
エクスショップ、オリジナル商品でございますプレシオスポート アール型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は高品質の商品を低価格でご提供することに加え、コストパフォーマンスの高いオリジナル商品の開発にも力を入れております。シンプルですが、お車を雨や直射日光から守る機能性と、ご自宅の雰囲気を損なわないスマートな外観にご満足頂けるもの、と存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に直射日光が当らずエンジンをかけてすぐに快適に運転出来ます。
2024年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル表:キャラメルウッド/パネル裏・枠・柱:チャコールブラック*1色のみ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,700mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを検討している方、対面での営業マンではありませんでしたが真摯に話を聞いていただき何度も見積をしていただきましが丁寧に対応していただきました事ありがとうございました。田舎暮らしで近所には家があまりなかったので人の通りも少なく人目も気にならない生活をしていましたので、新居に引っ越して人通りも車の通りも激しく庭にいても落ち着かなかったため目隠しフェンスを設置したかった。洗濯物を安心して干して出かけることができるようにテラスの設置をお願いしました。車は日当たりが良すぎて夏の日差しが暑すぎて屋根が欲しかった。目隠しフェンスはネットでしか見ていなかったので少しスキマがあってもいいかなと思い選びましたが、実際は外から見たときには隙間から結構見えていたのでちょっと後悔していますが工事自体はとても綺麗に仕上げていただきましたので満足しています。ネット注文するときは見積書にCG写真とかが無いのでできるだけ多くの施工事例を探して確認することをお勧めいたします。工事に来ていただいた職人さんも大変暑い中手際のよい作業でした。又余裕が出来たらワンランク上のフェンスの工事をお願いしたいと思います。
フェンス、カーポート、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。アリュース 600タイプ 2台用とソラリア F型 テラスタイプの屋根材は、同じ、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)ですので、強い日差しの紫外線や熱をカットし、屋根の下は、少し涼しく感じられるのではないでしょうか。お洗濯物が雨に濡れにくくなりましたので、お天気を気にせず、安心して外出頂けるものと存じます。お車の汚れも減り、夏場の車内温度の上昇も抑えられたものと存じます。モクアルフェンス 横板タイプにつきまして、お仕上がりがお客様のイメージ通りではございませんでしたこと、誠に心苦しく存じます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後は、ご注文頂く前に、重要なポイントの確認を徹底して参りたいと存じます。また、よりわかりやすい施工例の掲載にも努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド (木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを検討していたところ、「これだ!!」という商品に出会ったので設置を決意しました。想像以上の出来栄えで、大変満足しています。
カーポートSC 複合色が、ご自宅の一部としてすっかり溶け込んでいますね。『想像以上の出来栄え』とのお言葉を頂き、施工担当者はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。カーポートの設置により、お車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、お車の汚れや傷みが軽減されますね。また、遮熱性も高いアルミ製の屋根ですので、夏場の車内温度の上昇が抑えられ、お車を気持ちよくご使用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,020mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お家完成後、玄関口に屋根がないので雨が入り込んでしまいました。雨がしのげるものが欲しいと妻が言い出し、将来車を購入予定のため、カーポートを探しました。玄関から駐車場にかけて設置できたので、今後は雨に濡れず出入りが出来そうです。また、エクスショップさんや工務店のサポートも手厚く、とても満足しています。
2024年9月工事
家の裏の雑草侵入対策として、アルミフェンス設置を考えました短時間、低騒音、丁寧な工事でした。あっと言う間に、期待に沿った美しいフェンスが出来上がりました。大変満足しております。有難うございました。
この度は、フェンスAB YL1型 横ルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの横ルーバーが、ご自宅の外観ともぴったりマッチしていますね。既存のフェンスより存在感があり、雑草の侵入防止にも効果的かと存じます。弊社提携施工店の担当者の迅速、丁寧な施工により、お客様のイメージ通りのフェンスが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年9月工事
何度がメールで問い合わせさせて頂きましたが、親身で迅速に回答していただきました現場無料出張見積もりに来た職人さんも、丁寧に対応していただき、御社にならお願いしてもいいと思いました施工当日の対応も丁寧、迅速に作業していただき、満足しております
カーポート、フェンス、門扉の施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。また、施工までの弊社スタッフの対応、施工担当者の技術や人柄にも満足のお言葉を頂き、スタッフ一同何よりも嬉しく存じます。外構周りに統一感が生まれ、木目調のモクアルフェンス 横板タイプが、素敵なアクセントになっていますね。シンプルで、無駄のないデザインのアリュースZ 750タイプと開き門扉AB YR2型は、飽きがこず、長くご愛用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63