各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,754mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓口の対応がタイムリーさに欠ける。
せっかくご用命頂いたにもかかわらず、ご不満の残る結果となりましたこと、大変心苦しく存じております。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外壁塗装をきっかけに、今まで雨の日に洗濯物を出せない不便さがあったので設置しました。とても便利です。
プレシオステラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
背の高い目隠しフェンスが、お手頃な価格だったので購入を決断しました。フェンス設置後はイメージ通りで家の外観とマッチしており、満足しています。エクスショップさんとのやり取りは主にメールで行い、重要事項は電話で連絡がきたりと丁寧な対応ありがとうございました。
フェンスAB YM2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことをお詫び申し上げます。商品の取り扱いにつきましては、再度施工担当者にも共有し、十分注意して作業を行うよう申し伝え、当社スタッフともども今後の対応改善に努めさせて頂きます。
2021年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から庭でバーベキュー等を行っていましたがやはり雨が気になりますので、何か方法を検討していたところ対象となる広さに合う物が見つかりました。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。豊かな商品ラインナップからじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。圧迫感のないフラットな屋根がお庭を広くガードして、雨の日でも快適にガーデンライフをお楽しみ頂けるものと存じます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(チョコレートブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度は、サイクルポートとオーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカFミニが綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。夏の強い日差しを遮ることができるオーニングは、必要の無いときは畳んでおくこともできますので、季節を問わず快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
ネット上で施工写真とかの実例も見れていたので、想像通りに良い買い物が出来ました。
ララミー 1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフェンスがお住まいの雰囲気に馴染み、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣人の視線が気になっていた為、目隠しフェンスを検討。設置前と比較してリビングにてカーテンを開けていられる様になった。
目隠し効果のあるYL2型と採光性・通風性に優れたYT2型を組み合わせたフェンスは、お庭の開放感を損なうことなくご家族様のプライバシーもしっかり保護する素晴らしいお仕上がりでございますね。日々の負担や心配が軽減され、安心してお過ごし頂けるようになりましたこと、大変嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
物が多くなり、大きい倉庫を設置しました。物が沢山入り便利になりました。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
念願のカーポートを設置出来ました。見積対応、施工も丁寧で大変感謝しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。2種類のカーポートが綺麗に収まり、敷地全体を有効に活用頂ける機能的なお仕上がりでございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63