各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,904mm 出幅 1,199mm |
| 柱仕様 | ロングH25柱(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,826mm 出幅 1,197mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前はリビングの隣の部屋や、2階のベランダに洗濯物や布団を干していたのですが、突風や強風が吹き抜ける事が多い立地なので、頻繁な確認が必要でした。それが、1番長く過ごしているリビングの掃き出し窓に続く場所にバルコニーを設置した事で、確認が楽になりましたし、干す作業も手間では無くなりました。雨にもすぐ対応出来るので、大変便利になりました。
この度はウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,880mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メンテナンス工事と併せて。とても快適です。
フェンス・機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
ネットでの商品比較が簡単。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。機能的で収納力のある物置が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。内壁や天井には断熱性に優れた素材を使用しておりますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。お客様の快適な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
収納が不足し、物置の設置を検討しました。ネットでの購入に不安もありましたが、見積もり変更も含めしっかりした対応をしていただき、満足しております。
この度は、シンプリー 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。内壁や天井には断熱性に優れた素材を使用しており、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当会社も大変親切わかりやすく、すべての不安を払拭してくださいました。
この度はカーポートとフェンス、開き門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工致しましたエフルージュ ツインは、すっきりしたデザイン性を追求しながら耐風圧性能を強化した、頼もしいカーポートでございます。雨や紫外線、直射日光の熱をしっかり遮り屋根下に快適な空間を創りますので、駐車場としてはもちろん、便利なアウトドア空間として様々な用途にご活用頂けるものと存じます。また、強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63