各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年4月工事
外の収納が無かったので、設置して大変重宝しております。
イナバ物置 アイビーストッカー の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラックつや消し*1色設定 |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,000mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,072mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートに電動ゲートを設置することは、家を新築した当初より決めていたこと。じっくり商品を探し、主にデザイン性を重視して選択した。設置後、外観が向上したと思う。
カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。車内からリモコンで開閉が可能な電動式のカーゲートでございますので、セキュリティ面の不安も払拭され、外出先でも安心してお過ごし頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬が柵を越えなくなり、色合いも予想以上に良かった。
門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルな木の風合いの開き門扉AB ウッディTS2型とフェンスAB TS2型は、温かみがあり、優しい印象ですが、腐食やシロアリの食害などの心配がなく、耐久性に優れています。外観だけでなく、お住まいからの眺めにも配慮されており、心が休まるお庭になったものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
施工までの時間というか日数がかなりかかり、もう少し早く施工して頂きたかったです。
この度は、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。収納力の高い物置ですので、家の中のお荷物が綺麗に収納でき、すっきりと片付くものと存じます。扉2枚分が開閉出来るため、大きなお荷物の出し入れもスムーズですね。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速で的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、屋根があると快適です。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ブラック+オーク |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車が雨に濡れなくなったので、使用しやすくなった。
サイクルポートの効果にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートSCミニの機能性だけでなく、そのスタイルの良さにもご満足頂けるものと存じます。アルミ製のフラットな屋根が、コンクリート打ちのシンプルな土間にマッチしていますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,303mm |
庭の手入れなどに使う備品の整理、庭までの移動が大変便利になった
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入した時から、カーポートの設置を考えていましたが、気付けば、何年も経ってました。今回、外壁塗装を考えており、また、車の買い替えも重なり、タイミング的に今かと思い、購入を決めました。何より、雨の日の車の乗り降りが便利になると喜んでおります。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根との取り合わせが爽やかで、明るいカーポートですね。夜にはライトアップにより、幻想的な輝きを放ち、お住まい全体のイメージもガラッと変わったのではないでしょうか。これからは、天気に左右されることなくカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な施工 施工業者さんの対応が気に入りました。又、機会があれば是非お願いしたいと思います。あと 良い製品を格安の値段で提供していただき感謝しています。有り難うございました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63