各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に自転車を置いているが、雨の日に子供をチャイルドシートに乗せる際に人も自転車も雨でビショビショになっていたので、これを改善するためにカーポートを設置。雨でも濡れずに乗り降りが出来て便利になった。見積もりしてから現地調査まで1週間、契約してから工事完了まで3週間、別業者でウッドデッキを付けたときは契約してから工事完了まで4ヶ月程度かかったのでこのスピードには驚いた。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、以前台風で壊れていた、カーポート工事、縁台取付、門扉工事を依頼しました。思っていた以上に商品もよく、とても満足しています。当日、工事をしてくれた担当者も、挨拶や説明対応がよく、工事は早い、工事音も気にならない、工事後の清掃もきれいにしていただき、とても満足しています。また何か依頼するときは、お願いしたいと思ってます。ありがとうございました。
カーポート、門扉、濡れ縁の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインでお手頃価格のプレシオスポート ですが、お車を雨や紫外線から守り、汚れや傷みが軽減されるものと存じます。開き門扉AB TS2型のシックな門扉に守られて、安心感がございますね。お部屋と段差のない濡れ縁は、気軽に出ることができ、お庭側からの腰掛としても重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
ネットでの購入でしたが、現場調査や見積もり、取付等スムーズなやりとりでしたので安心してお願いできました。
プラテアII スチールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外観の美しさとスムーズな動作性にご満足頂けたものと存じます。メーカー担当者の対応にもご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れないように設置しました。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームがご自宅の窓サッシと同色で、一体感がございますね。雨だけでなく、有害な紫外線も遮り、お洗濯物の色褪せも軽減されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がついてとても便利になりました
2021年3月工事
他社よりも安価であった。
グローベン社のプラドフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。複層合成木材のプラドは、再生樹脂に木粉を混合し、1枚ずつ異なる表情に仕上がるよう加工が施されております。本物の木材に近い質感が、ご自宅の外構を優しく演出しますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63