各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古いトタン塀がリニューアルされ、強風による倒壊などの不安も解消されました。
広い敷地をガードする2種類のフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。敷地の境界をはっきりさせたり、外部からの侵入を防ぐのがフェンスの大きな役割ですが、加えて、シンプレオフェンスSY1型は横板により視線が遮られ、ご家族のプライバシーも守られるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黒い車に乗り替え、雨のたびに汚れが目立つようになったため。
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても良くつけて頂きました。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。明るい日差しが降り注ぐ素敵なウッドデッキに、スピーネ F型を取り付けたことにより、雨だけでなく直射日光も遮られ、いつでも快適にお過ごし頂けるものと存じます。柱の無いルーフタイプですので、足元にデッドスペースができず、ウッドデッキを隅々まで有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで洗濯物を外に干していて、天候が急変し雨が降ることが心配されましたが、これからは、この心配が無くなります。 また、施工業者は丁寧で安心感がありました。
サニージュ R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。シャイングレーのフレームと、透明感のあるパネルが、美しく咲き誇る純白のカラーをより引き立ててますね。雨や花粉といったお洗濯の悩みが解消されるとともに、紫外線をさけながらゆっくりお庭を眺めて頂くこともできるかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナウィルスにより自粛を余儀なくされ普段仕事ばかりで出来なかった自宅のウッドデッキを制作しておりました…完成後に?糞害や雨??に悩まされ…せっかく作ったウッドデッキを長く維持するにはどうにかならないかと思い気づいたらエクスショップ様のサイトを検索していました!色々な案もありましたがやはり今回もソラリアR型テラスタイプ×2棟に決めました!(庭を全部被せる為)完成後、自分がイメージしていたよりもそれ以上に大満足の出来でした!雨が降っても鳥が来ても心配しなくていい事がなによりです。また次も機会がありましたら是非利用させて頂きたいです。ありがとうございました。
お部屋からお庭へつながる、素敵なウッドデッキでございますね。このウッドデッキを自作されたということに、スタッフ一同大変驚いております。ウッドデッキに雨や直射日光が当たるのを防ぐ、ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『自分がイメージしていたよりもそれ以上に大満足の出来でした!』との感想を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
施工前に比べ防犯性が上がったと思っています。工事はとても親切、丁寧で安心してお任せ出来ました。
門扉の施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット販売でございますので、『安心』とのお言葉を頂きますことが、何よりの喜びでございます。ご自宅裏の防犯性が上がり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置したことにより、雨を気にせず駐車場に自転車を置けるようになりました。また、施工に来ていただいた方の対応がとても良く、施工前にきちんと再確認をしていただけ、安心して工事をお願いすることができました。エクスショップさんにお願いしてよかったです。本当にありがとうございました。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『エクスショップさんにお願いしてよかった』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。緩やかにカーブした屋根が美しいネスカRミニ (ラウンドスタイル) が、開放的なお住まいとマッチして、上品なお仕上がりでございますね。更に、日差しが強くなる夏を迎えても、熱線吸収の効果を感じて頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
やはり、何より見た目がよくなりました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。竹垣状フェンスの味わいはそのままに、従来の竹製フェンスと比べるとコスパの良いフェンスでございます。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63