各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが、高くなって良くなった。
この度は、アリュース 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆う縦連棟のカーポートが設置され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
作業に来ました職人さんの感じが良かったです。施工後は、想像より良く満足しています。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックのフェンスが設置され、ご自宅の外観にメリハリがつき更に素敵な空間となった事と存じます。しっかりと目隠しをしながらも、風と光を通す商品ですので、圧迫感なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
今回フェンスが一部破損してしまいましたが、綺麗に取り付けをしていただき、ありがとうございました。
この度は、レスティンフェンス7型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトのカラーで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。ウッディな見た目ですが、アルミ素材で耐久性にも優れております。開放感のある雰囲気をつくりながら、適度に目隠しをしてくれる優秀なフェンスですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
水道管の配置やカーポートの寸法など、きめ細かく打ち合わせしていただき、安心施工でした。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,240mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の時期に北風が強いので、防風のためにフェンスを設置したいと思った。設置後、雨も吹き込まず、車が汚れなくなったので設置して良かった。既設のカーポートがブラックだったので、フェンスの色を暗めにしたが、シルバー系の明るい色の方が良かったかもしれません。
この度は、ミエーネフェンス の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと敷地をガードするフェンスが設置され、防風のみならず、防犯面等でもお役立て頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
これまで使っていたタープは自分で取り付けては外すを繰り返していたので、今後はワンタッチでできて止めも便利になりました。
この度は、スタイルシェードの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るさと落ち着きを兼ね備えた、シェールグレーの生地が素敵ですね。しっかりと日光や雨の入り込みを防ぎながら、風の通りを邪魔せず、また、不要時には簡単にしまえるのが大変便利ですね。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪スペースが無かった為、自転車などの雨よけに役立っている。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなピュアシルバーの柱が、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、駐輪や雨天時の郵便ポストの開閉など、快適にお使い頂けることと存じます。熱線遮断ポリカーボネートは紫外線もしっかりとカットし、自転車を劣化からも守ります。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
障子紙が経年劣化で黄ばみや剥がれが生じてきたので、良い機会とお願いしました。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,704mm 奥行 7,220mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×6枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事屋さんの見積価格が予算オーバーしてしまい、カーポート設置工事のみエクスショップさんにお願いしました。外構業者さんの工事進捗見合いで工程調整が必要でしたがスムーズに対応いただけて満足です。
この度は、アリュース トリプルおよび、ジーポートPro 1500の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも統一感のあるカラーで、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。十分な広さのある駐車スペースが完成し、しっかりとお車を守ることが出来、快適にお使い頂ておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62