各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探していたら見つけた事がきっかけ。施工までの細やかな連絡や施工時の丁寧さにはとても満足です。また何かあればお願いしたいです。
この度は、エフルージュ FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。直線的でシンプルなデザインのカーポートが、ご自宅ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。サイドパネルも目隠しの役割を果たし、快適にお使い頂けるものと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を有効的にご活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
猫の侵入防止のために門扉を設置していただきました。見栄えが良くなりました。
この度は、ハイ千峰の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインと明るいカラーで、ご自宅とも調和のとれた素敵なお仕上がりとなりましたね。開放的な見た目でありながら、性能に優れ、しっかりと敷地をお守りしますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。簡単なお手入れで、美しさを保つことが出来ますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけることで、雨に濡れずに乗車できて快適になった。見積りも何度もしていただき、工事当日も迅速に対応してくれた。
この度は、ネスカFの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインが、ご自宅の外観を更に引き立ててくれるような素敵なお仕上がりですね。片側支柱のカーポートは、スムーズに駐車して頂けるものと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、トイレのリフォームを依頼した会社から見積りをとりましたが、価格が高く、その際、エクスショップを薦められました。
この度は、フーゴRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材で、明るく清潔感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお使い頂けるものと存じます。大切なお車や自転車を、汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,613mm |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に快適になった。
この度は、ソリッドポートおよび、エスモ 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもご自宅にぴったりとマッチし、素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車や荷物をしっかりと守るエクステリアが設置され、快適にお過ごし頂けておりましたら嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
エクスショップを利用した知人から聞いて利用しました。商品検索が楽で設置工事にも満足しています。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。FORTA は、物置のなかでも強度に大変優れた商品です。大切なお荷物も安心してお預け頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
金額の希望や種類の提案が丁寧だったため
モクハイフェンス アルミ色タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は高品質の商品を低価格でご提供することに加え、コストパフォーマンスの高いオリジナル商品の開発にも力を入れております。低価格でありながら、オータムブラウンのお色がご自宅の外観にマッチして、落ち着いた印象のフェンスをお届けすることができたのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年4月工事
隣にアパートができたので目隠しに。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかり目隠しをすると共に、防犯面でもお役立て頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63