各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
商品を購入するきっかけは、隣地の方から、月極の駐車場について「前向きに駐車しろ」というクレームをもらったことです。クレーム主に話を伺いに行ったところ、過去にアイドリングをしてた人がいた訳ではなく、「単に排気ガス1ccもを出すな」「いやならば背の高い塀を建てろ」という理不尽な主張でした。当初は無視していましたが、とうとう駐車場利用者と口論ですが大喧嘩を起こすようになってしまったので、高い塀を建てることにしました。これで安心して後ろ向き駐車ができるようになり、安い買い物かと思いました。
この度は、ニューアイシャノンG 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。デザイン性にも優れたフェンスが設置され、素敵な装いとなりましたね。しっかりと高さがあり、目隠しをするだけでなく、排気ガスやエンジン音などを軽減してくれることと存じます。この度の施工によって、ご利用者様の満足度にもつながっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
目隠しフェンスができたことにより、リビングが道路から見えなくなりとても快適です。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しのできる高さのあるフェンスが完成し、安心してお過ごし頂けることと存じます。プライバシーが守られ、お庭の活用の幅も広がりますね。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の特性など、いろいろ丁寧に教えてくれてありがとうございます。
この度は、アリュース 600タイプおよび、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアがご自宅に完成し、更に素敵な佇まいになりましたね。ご家族皆さまの暮らしが、より快適なものとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘夫婦が家を購入し、ガレージが必要でしたので、土間コンクリート工事も一緒にお願いいたしました。こちらの希望をよく聞いて下さり、いざ施工日が決まったところ、敷地内入口に立っている電柱の交換の連絡がNTTよりあり、工事が数か月遅れてしまいました。それにもかかわらず、施工業者の方は、嫌な顔一つせず、丁寧に仕上げて下さいました。とても満足しております。ありがとうございました。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックとアースブルーマット調の組み合わせで、高級感と重厚感を兼ね備えた素敵なお仕上がりとなりましたね。奥行にゆとりのあるサイズですので、雨天時であってもバックドアからの荷物の出し入れがスムーズに出来、大変便利ですね。また、施工店へのお褒めの言葉をお寄せ下さり、大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,204mm 高さ 2,327mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても丁寧に、現調をして説明もしてもらえた。
この度は、リシェント玄関ドア3 C12N型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、自然なお仕上がりとなりましたね。カバー工法ですので、壁や床を傷める心配がなく、また、1日で完了しますが、防犯性・断熱性が大きく向上する工事です。従来のドアより開閉も軽く、音も静かになったことと存じますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても自転車やカゴのカバーが濡れないため、快適に仕事ができています。
この度は、プレシオスポート ミニ 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いたグレースブラウンのカラーが周囲とも馴染み、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと雨や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工によって、お仕事をされる皆さまの満足度にもつながっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取付後間もないですが、雨が降った後の車の汚れが軽減したと思います。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆う広々とした2台用カーポートが設置され、頼もしい佇まいですね。花粉や黄砂、糞害などの汚れからお車を守り、また、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して、車から乗り降り~玄関までの間を雨をあまり気にせずに乗り降りできるようになって快適になった。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンとスカイブルーの組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えた素敵なお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは乗り降りもスムーズで、快適にお使い頂けることと存じます。大切なお車の汚れ・劣化からもしっかりと守りますので、お気に召して頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色やデザインが気に入った為。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともマッチし、自然なお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63