各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が、錆びていたので屋根をつけていただきました。駐車場にはポールガードをつけたので盗難防止になりました。目隠しフェンスもつけていただきました。満足です。
可愛い自転車の上に、キュートなサイクルポートが完成しましたね。お住いの動線を邪魔することなく、フーゴF 独立テラスタイプ がすっきり納まったものと存じます。また、適度な目隠しにもなるモクハイフェンスと車止めの設置により、ご自宅の防犯性が高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年10月工事
一階の角部屋に雨戸もシャッターもなく、防犯上の不安がありましたが、今回設置したおかげで、安心して生活が送れそうです。
リフォームシャッター 手動式 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存の窓の上から取り付けるだけのスピード施工ですが、お住いの防犯性や快適性が大きく向上したものと存じます。無防備な窓は格好の侵入口となりますため、シャッターを取り付ける効果は大きいですね。防犯だけでなく、暴風雨時の窓ガラスの飛散防止にも役立つものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所有の賃貸住宅にムクドリの糞被害の対策で設置。
アリュース ツインとソラリアF型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なだけでなく、建物の外観にもマッチしたお仕上がりになったものと存じます。鳥の糞害だけでなく、直射日光によるお車の傷みや車内温度の上昇が抑えられ、一年を通してお車を快適にご使用頂けるものと存じます。また、洗濯物が突然の雨に濡れることがなくなり、干したまま外出しても安心ですね。これからも、エクスショップをご利用くださった全ての方にご満足頂けるよう、精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,802mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンス設置前は、腰くらいまでの高さの共有フェンスしかなく近所から庭が丸見えでプライベート空間がなかった。設置後はカーテンを開けても気にならないので太陽の光を取り入れ易くなったし、庭にいても近所の目線があまり気にならなくなった。
大人の背丈ほどのフェンスが完成し、守られている安心感がございますね。視線をしっかり遮るフェンスですが、チェリーウッドのお色が優しく、いかにも目隠しといった印象は受けないかと存じます。天然木のような風合いがございますが、腐食やシロアリの食害に遭う心配がございませんので、簡単なお手入れで長く、ご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの予算内で施工出来る事。設置前と比べ快適になりました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイトで見て。対応が良く、施工も丁寧でよかった!
この度は、アリュースの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,895mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々設置していたカーゲートが壊れたので取り替えました。以前のものより動きが軽く、親子型にしたことで、配達の方の出入りにカーゲートそのものの負担が無くなったと思います。頻繁にご連絡頂けるので、こちらから連絡する手間がなく安心して依頼することができました。
この度は、 トリップゲートII 2型の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございます トリップゲートII 2型はお手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ないかと存じます。敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂いているようで、嬉しく存じます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63