各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が当たらないが良いです
スピーネ R型 ルーフタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いタイプですので、テラスの足元がすっきりしており、広くご使用頂けますね。シャイングレーのフレームが外壁や窓サッシとマッチして、後付けとは思えないお仕上がりです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を浴室乾燥機で乾かしていました。洗濯物を干せる広めのスペースを必要としていました。設置後は・いつでも洗濯物が干せる・広めで干しやすい・浴室乾燥機を使わないので電気代が抑えられるとても快適です。
この度は、テラス囲いの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。後付けのテラス囲いですが、シャイングレーのお色が外壁と調和して、違和感のないお仕上がりですね。お洗濯物が乾きにくい冬場、干したままにしていても、居住スペースは広く使うことができますね。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,990mm 高さ 2,110mm |
他社と比較して、見積書等が、比較して対応が早い為。
Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,379mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の大手カインズホームやブロック塀施工業者より少し安かったので。
この度は、カーポートと物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3台のカーポートを頼んだが1日でできてよかった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース トリプルのスタイリッシュな外観が目を引きますね。お車3台を駐車する余裕があり、作業場所も十分確保して頂けるものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
荷物などを収納したかったので購入致しました。家の中の荷物が物置に収納出来たので、快適になりました。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前建っていたカーポートよりもかなり大き目のものを建てて頂きました。雨が降っても、車から降りた時に、以前より確実に濡れずに済みます。
敷地を広くカバーしますアリュース ツインが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。カームブラックのフレームは、既存の門扉やフェンスとの相性も良く、全体的に統一感のあるお仕上がりですね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根の下は、雨だけでなく、有害な紫外線も遮られ、お車の保護にも効果的かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで車の乗り降り時に雨に濡れなくなったのですごく便利になった。また同時に土間コンクリートの施工もしたので庭の砂利が敷地外に飛んでいくこともなくなりストレスが減った。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
収納がすっきりした。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62