各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年6月工事
思った通り使っていただき、すごく助かりました。
この度は、マイティウッド デコIIの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。マイティウッド デコIIはスリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、天然木材のような風合いをもったフェンスですが、腐食や色あせ、シロアリによる食害の心配がございませんので、簡単なお掃除だけで美しさを保ち、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが楽になりました。鳥のフンに雹が降って車が傷つくといったことを防げるようになったのがとても嬉しいです。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。汚れや傷などの防止にお役立て頂ける機能的なカーポートが完成し、大切なお車を安心して駐車して頂けますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,155mm 高さ 2,180mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は玄関ドアの交換をしました。他の自宅で自分でも施工した事があるのですが、手間がかからずこのくらいの手数料でやっていただけるのでしたら。もう年なのでお願いして正解だったと思います。
この度は、リシェント玄関ドア3 G12型の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。クリエダークの重厚感あるお色味がお住まいにマッチし、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。リシェントは2ロックを標準装備しておりますので、ピッキング対策などの防犯面でもご期待頂けるものと存じます。また、縦型のスリットガラスから差し込む自然光で玄関ホールを明るく照らし、上質な空間を創り出します。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年6月工事
2022年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の裏に物置きがあったが使い勝手が悪いし容量も足りなかったのでドアの両開きの物、大きさのある物、長く使え見映えある物を探してピッタリくる物があったのでとても満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。また、施工時の対応に至らぬ点があり、お客様にはご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、事前確認を徹底し、よりきめ細かい対応に努めて参ります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年6月工事
2022年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,075mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、ネットで検索した結果安いということなので、決めました。ずっとドアのリフォームをしたかったので便利になり満足しています。また、メールでの対応力も早く疑問に対しても、すぐ担当の方がメールを返してくれたので、良かったです。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は確かな施工実績を重ねたことによって築かれたメーカーとの強い信頼関係をベースに、業界最大手ならではの”極限価格”を実現しております。リシェント玄関ドア3の施工が完了し、その機能性にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の信頼を裏切らないよう、誠意をもって対応して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,777mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えがとても良いし、施工がスピーディーで満足です。
この度は、カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。毎年のように暴風雨の被害が発生している昨今ですが、フーゴF (フラットスタイル) 3台用 は耐風圧強度が高いため、安心してご使用頂けるものと存じます。屋外で使用する物や使用頻度の低い物の保管には、物置が最適ですね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62