各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年7月工事
外からの視線が少し気になっていたので、目隠しができてよかった。
この度ご依頼頂きましたプラドフェンスは、天然木の質感を高いレベルで再現しており、本物の木と見間違えるほどの自然な風合いが魅力でございます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格
スピーネ R型 屋根タイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、無駄を省き、徹底的にコストパフォーマンスにこだわった製品でございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車とバイクを雨と日差しが守りたかったためで、雨が降った時の車の乗り降り荷物の出し入れはとても助かります!丁寧な対応のお店だと思います。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足でした。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。アーチ状の屋根が駐車スペースにぴったり納まり、安心感のあるお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
裏庭のスペースを有効活用したく、ウッドデッキの設置を検討してました。WEBページから色々な商品のレビューが見れて参考になりました。
この度は、 ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキが裏庭に設置され、ゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。豊かな商品ラインナップと、お客様からお寄せ頂いた多数の施工例をご参考にじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,116mm 高さ 2,192mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールで内容確認や価格交渉ができるので良かった。玄関ドアはタッチキー仕様で荷物を持っての出入りがスムーズになり、閉まり方も静かでよい。換気もできて気に入ってます。現地調査の際についでに壊れていたロール網戸の交換も聞いたら即対応してくれた。施工もきれいに仕上げてくれました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。断熱性が高まり、ドアを閉めたまま換気することができますので、夏は涼しく、冬は暖かい玄関に生まれ変わるものと存じます。鍵を持っていればドアのボタンを押すだけで解錠することができ、お荷物の多い時や雨の日の利便性が高まるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工までスムーズに行きました。今後も機会があれば利用したいと思います。
ブロックだけですと、お部屋でくつろいでいる際も、前の道を通る人々の視線が気になってしまいますね。ブロックの上にシンプレオフェンスSY1F型を設置したことにより、適度に視線がカットされ、スリット部分からの採風も確保できます。また、防犯性も高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。エクスショップでは、フェンス以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家のリビングは、隣りの庭や駐車場に接している為、視線が気になっておりましたが、モクアルフェンスの設置で気にならなくなりました。上半分は隙間無しタイプとし、下半分は防犯も考慮し、隙間有りタイプにしました。とても良い感じに仕上がりました。
モクアルフェンスの施工が完了し、『とても良い感じに仕上がりました。』との感想を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。木目調の横板が植栽とも調和して、温かみの感じられるお仕上がりでございますね。隙間のあるタイプと隙間のないタイプを組み合わせることにより、機能的で、防犯性も高いフェンスとなりました。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物の色落ちをなんとかしたくて、設置することを決めました。作業員の方がとても良い対応でした。
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%カットしますので、お客様のご期待に十分お応えできるものと存じます。品質、価格だけでなく、弊社提携施工店の担当者の施工技術や対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨の中で施工して頂き,雨の心配がなくなり、部屋干ししなくていいから,服がよく乾く。とても楽になりました。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプ 単体の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色が窓のサッシや手すりにぴったりマッチして、以前からそこにあったかのような一体感があるお仕上がりでございますね。雨の日の洗濯物の煩わしさが解消され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63