各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,414mm 出幅 4,515mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ(有効高さ 2,900mm/柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に雨の時不便だったので、購入購入後、雨の回数は、少ないのですが、乗り降りの際ぬれずに乗り込めるので良かったです。
メニーウェルA テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応【F1MA型】をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年2月工事
概ね満足だったが、数点。。まず、現地調査をメーカー毎に行わなくてはいけないのが煩わしい。そして、開閉式の内窓が希望だったが、LIXILだと、サイズに制限があることを知らず、結局は三協にしたが、二度手間だった。最後に、当初の内窓設置希望箇所だと、補助金の条件に満たないが、あと一枚追加すれば、補助金適用になり、結果的には追加した方がトータル安くなる、といったことが、あったのだが、こういったケースでは、こちらからの問い合わせを待たずに、積極的にそのような、メリットについては、広報してほしかった。
プラメイクEII 開き窓 Lをご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。断熱効果がありますので、夏は涼しく、冬は暖かく、季節に合わせた快適な空間を作り出してくれます。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのに不便だったので取り付けたいと思いました。こどもの遊び場や庭でランチをしてもいいかなあと思い購入をしました。取り付けて洗濯が楽になった!子供も喜んで靴を持ってきて安心して庭で遊べるようになりました。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎回自転車カバーをかける手間が省け、布団等も干したまま出かけられる様になり大変便利になりました。また家が道路より下がっているので通行人の視線が気になっていましたが、それも気にならなくなりました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ご依頼いただきました施工におかれましては、弊社の配慮が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,162mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪や霜でフロントガラスについたものを取り除かなくても済みますし、何より愛車にとっても日焼けや埃から守れることが一番です。
テールポートシグマIII 1500 縦連棟 積雪~50cm対応*6本柱仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。弊社ではお客様からお預かりする個人情報を適切に取り扱い、しっかりと保護するためにPマークを取得しています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年2月工事
窓からの寒気を感じなくなり、部屋全体の温度差を感じなくなり、また、騒音が気にならなくなった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。防犯対策としても機能を発揮し、窓が二重になっていることで、外部からの侵入を抑えてくれます。弊社はメーカーからの信頼も得ており、エクステリア商品の共同開発も行っています。お客様のお声を実際の商品に反映し、より高い品質の商品をより廉価でご提案させて頂いています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格は、多分最安値だと思います。 施工も丁寧で不満や不安は何もありませんでした。
フーゴR (ラウンドスタイル) 耐雪風圧強化パッケージ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格に加え、施工担当者の技術や弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根を通して差し込む光が優しく、落ち着いたお仕上がりでございますね。雨や直射日光が遮られ、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。雨の日のお出掛けも、楽しんで頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートとして今回テラス屋根を検討していて、今まで駐輪しておく場所にストレスを感じていたが、見事にイメージしていたもの以上の仕上がりであり非常に満足しています。購入に際してこれまで設置された方々の写真やアンケートなどがとても参考になりました。
駐輪場の施工をご依頼頂き、『イメージしていたもの以上の仕上がりであり非常に満足』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。スマートなデザインのスピーネ F型 は、お庭の明るさを損なわず、美しいお仕上がりでございますね。お客様の施工例も、今後サイクルポートの設置をご検討されるお客様の参考にして頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高さ2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ‥以前より設置したかったので。快適になった点‥サイクルポートは雨よけになり、ベランダの屋根は雨の心配をせずに洗濯物が干せるので設置して良かったです。感想‥契約して欲しいのかエクスショップの方からの電話が多かったが、担当工務店の方がとても良く相談に乗ってくださったのでこちらに決めさせていただきました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年2月工事
とにかく軽くて快適です。見積もりや施工の方もとても感じの良い方でした。
トリップゲート RA型 ノンレール 片開き 33Sをご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。開閉が簡単にできるため、駐車場への出入りが快適に行うことができます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62