各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,336mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回のテラス屋根設置は雨天時に役立つかと思い実施しました。過去の工事と比べ、コンクリートの仕上げが雑な感じでした。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。外出時に雨が降り始めても、心配する必要がありません。天気予報を気にして洗濯を控えることも少なくなります。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色など外観ともあって柱もしっかりしたものなのでとても満足している。ぶら下げ式の物干しもスマートで四つかけるところがあった。
ヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の吹込みや紫外線の差し込みを防ぐ屋根が完成いしたことにより、間口の広いバルコニーを今まで以上に有効にご活用頂けるものと存じます。光は遮らず、明るいお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダは安心して干せますし、テラス屋根の下では雨を気にせず色々なことができ大助かりです。
この度は、テラス屋根とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。同シリーズの同カラーをお選び頂きましたので、統一感もあり後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。早速、利便性を感じて頂いているようで、私共も嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が日差しも遮りますので、夏場にも快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近くのホームセンターで見積りしたところ、エクスショップさんのほうが10万くらい安く、更に土間コンクリート打ちもサービスで作業して頂き感謝してます。施工後は車は勿論、自転車、バイク、物置、タイヤなど紫外線や雨に晒される心配もなく、とても快適です。もう1台自動車を所有しているので、またエクスショップさんに1台用のカーポートもお願いしたいと思ってます。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとした2台用のカーポートがお住まいに綺麗に納まり自然な仕上がりでございますね。『とても快適です』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。弊社は、ネット販売の利点を生かし、高品質の施工をお求めやすい価格で提供することにこだわっております。価格面でご満足頂けたようで、光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居へ引っ越してからベランダに屋根がなく、雨の日の度に部屋干しするのが苦痛だったので、ネットで安くていいベランダ屋根がないか探しエクスショップさんにたどりつきました。無料の現場調査もあり安心して頼むことができました。設置後は天気を気にせず洗濯ができるようになりとても快適です。ありがとうございました。
この度は、スピーネF型屋根タイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。明るいホワイトのお色がお住まいの雰囲気によく合い自然な納まりでございますね。早速、お洗濯物を干す際の利便性を感じて頂けたようで私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨だけでなく日差しも遮りますので、夏場も快適にお過ごし頂けるのではないかと期待しております。今後もお客様にご満足頂けるよう努めて参りますので、またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンクリを全面敷いたので今まで洗車をするとき砂利の部分に脚立を立てていたのでこれからは気持ちよく洗車が出来ます。草むしりの心配はないし、物置をこれから有効に使って行きます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の日程調整の際にこちらの希望日程が2転3転してしまったのですが、快く調整をしてくださり大変ありがたかったです。また、施工業者の方が礼儀正しくかつ迅速に作業してくださり、思っていたより施工時間がかからず助かりました。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。エクスショップでは安心して商品をご購入いただくために、商品、施工、台風という三つの保証体制をとっています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降りそうな日でも、安心して外出できるようになりました。ネット・電話での対応、現場の方の対応も非常に丁寧でアドバイスもいただき、非常に満足しています。
スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅をバルコニーよりも広く取ることの出来る出幅自在桁タイプのため、雨の吹込みをしっかりと防ぐことが出来、安心してお洗濯物を干して頂けるかと存じます。ナチュラルシルバーのフレームがご自宅の外観と調和して、美しいお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63