各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との視線が気になったため。
この度はフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなプラチナステンのフレームと、温かみのあるキャラメルチークの縦板とのバランスが良く、上品なお仕上がりでございますね。さりげない目隠し効果を、感じて頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり価格が理由だが、結論としては対応の良さで決めた。製品については設置したばかりの為、便利・快適性は不明だが、便利に使用できると思う
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,700mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンバス(色:8837FP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁度、日射しも強い時期だったので助かりました雨の時にも活躍しています建物にもマッチした感じで好評です
マルキルックス 2200 ベーシックモデル 手動式をご購入いただき、有難うございます。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。高品質・高耐久を誇るドイツのオーニングメーカー製品ですので、お客様の快適な生活空間をしっかりと守ってくれることと存じます。遮熱効果が期待できるため、強い日差しの日でも過ごしやすい空間を作り出すことができます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外からの視線と雨天時のことを思うと、広めのバルコニーを有効活用できずに過ごしていました。洗濯量が増え、バルコニーを活用したいと考え購入しました。全面パネルを付けたおかげで想像通りの快適洗濯生活を過ごしています。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーの方に色々と探して頂いた時にネットでエクスショップ様の商品が希望の値段であったので、すぐに現場見積もりを依頼したところ迅速な対応をして頂きました。注文から工事完了まで、とても気持ちの良い対応をして頂きました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応につきまして、お客様のご期待を裏切ることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小屋を取り壊した跡地を畑にした後、勝手口の雨除けとして設置しました。丁寧に取り付けて頂いたので、畑と母屋の繋ぎが思ったように仕上がりました。有難うございました。
ヴェクターテラス R型 3000 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。建物を取り壊して設置したとは思えない、自然で、美しいお仕上がりでございますね。カーブした熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が雨の吹込みや紫外線の差し込みを防ぎ、室温の上昇も軽減されるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
お隣との境に低いブロックしかなく、強風で物がとんでいって迷惑をかけたり、視線が気になったりすることがありました。気兼ねなく庭に出られるようになりました。応対してくださった担当の方もとても感じの良い方で要望を聞いてくださいました。
弊社スタッフや施工担当者の対応にお褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。お隣との境目にフェンスが完成し、お客様の気掛かりな点が解消されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。上品なお色ですので、目隠しフェンスとしても自然な雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も丁寧にそして迅速に対応出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べたところ、値段では日本最強 て書いてあったので、半信半疑で問い合わせて見ました。対応も素早く、客の要望にも応えようとする気持ちが伝わってきたのが決めてでした。悪天候などで延期される場合、毎回2週間後は遅すぎるのではないかと思います。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プレシオスポートの完成まではどの位のものが出来上がるのか、不安もありました。最近は気候も変わって大型の台風や降雪による被害が気になっていたからです。実際に完成してみると、かなり頑丈そうな柱がつき補助柱と合わせて安定した作りに見えました。色はスタイリッシュな黒で正解でした。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63