各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回 施工してもらったのはベランダ屋根です突然の雨や強すぎる日差しを遮る為に新築購入時に設置の検討はしてました。見積、現場下見と迅速に対応して貰いました。金額・出来上がりと大変満足で ☆5をつけたい所ですが施工日が申し込みから1ヶ月後になってしまった為 ☆-1にしました。今後の企業努力で改善して頂ければと思います。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
・きっかけネットでの検索から。目隠しになるフェンスのうち、それなりの品質で価格が抑えられる商品・業者を探していたところ、エクスショップ様に最も魅力を感じ注文致しました。・ビフォーアフター想定通り隣家との目隠しが出来て快適になりました。・感想丁寧に施工して頂いて満足しています。
ミエーネフェンス 2段支柱の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お隣との敷地を隔てるフェンスが完成し、安心してお過ごし頂けるものと存じます。ノーブルステンの明るいお色のフェンスは圧迫感がなく、青空に映える美しい仕上がりでございますね。ミエーネフェンスはお手頃な価格の弊社オリジナル商品ではございますが、一流メーカーと変わらない機能性・耐久性だと自負しておりますので、安心してお使い頂けるものと存じます。この度はお客様にご満足頂け、スタッフ一同誠に嬉しく存じます。これからも業界最安値を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建て売りの新築を購入して、ベランダに屋根がなく、雨の日は少しでも窓が開いていると部屋が濡れてしまったり、ベランダにあるサンダルが濡れるのが嫌だったので。屋根が付いてからは風がなければ窓を開けられるようになり、また、突然の雨でも洗濯物が濡れずに済むのでとても助かります。
この度は、プレシオステラス F型 屋根タイプ 単体の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。こちらの商品を施工後はお部屋への雨の侵入や、お洗濯物を雨から防ぐことが可能になったかと存じます。またバルコニー屋根が新築のお家ととてもよく調和していますね。担当者へのお褒めのお言葉も頂きまして誠に有り難うございます。今後も日々努力を積み重ね、お客様により良いサービスの提供が出来るよう精進して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車・自転車に対する雨・鳥の糞害への対策で購入しました。現在は被害が無くなり、快適になったと感じています。見積もりから実際の工事まで間が開いたのですが、それに関して見積もりの際にきちんと説明があったのは良かったと感じました。ただ、ハツリの際の音で近隣への迷惑が気になった為、それに関しての説明もあると有り難かったと感じています。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急の雨でも洗濯物を心配しないため、付ける事にした。さっそく付けた次の日は雨だったので、ベランダはぜんぜん濡れなかったのはとても感動する、もっと早く付けたら良かったと思います。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回でカーポート・バルコニー屋根に続いて3回目の購入になりました。親切に対応していただいて迅速に施工もしていただける点がとても気にいっています。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・住宅新築によりカーポート設置。・問い合わせ時から施工完了時までメールで随時連絡があり、大変良い印象を受けまし た。
この度は、テリオスポートIII 1500 3台用 角柱4本仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。シンプルなデザインで安定感のある、頼もしいカーポートでございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、お車を雨風から守り、汚れや傷みを軽減できるかと存じます。また、弊社担当者へのお褒めの言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のために日々努力して参りますので、また機会がございましたら是非ご用命くださいますようお願い申し上げます。
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても洗濯物が気にならなくなったので、やっぱり着けて良かった。
この度はスピーネ R型の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨でもお洗濯物が濡れる心配がなくなり、その効果を実感されておりますこと嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
自宅を整理するために物置を設置しました。また自宅前の通りからの目隠しも兼ねて設置したのですが、自宅の中を整理出来、通りからの目隠しもちょうど良く、満足しています。
エスケーエイト SK8-70 一般型 1800×1200×1940 SK8-70の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
部屋から庭へ出る際に段差がありウッドデッキを設置して段差を無くしたかった為。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。また、厳正な審査をクリアした提携施工店が施工に参りますので、高い品質の施工をお約束いたします。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63