各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年6月工事
丁寧に施工頂き有難う御座いました。ただ注文から施工までの期間が長すぎます。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちの自転車が大きくなり、置き場に困ってきたので、車と合わせて2台分のカーポートを取り付けることにしました。迅速・丁寧な対応で、施工して下さった職人さんも親切な方で、かつ施工、仕上がりも満足しています。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工工事の日程の設定が有る程度、要望通りに成った為、購入しました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
初夏でも朝方寒かったが、二重窓にしてかなり改善されたけど
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建をご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。防犯対策としても機能を発揮し、窓が二重になっていることで、外部からの侵入を抑えてくれます。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少の雨が気にならなくなったのでとても良かったです。
プレシオステラス R型 1500 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。ご依頼いただきました施工におかれましては、弊社の配慮が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
職人さんが丁寧、親切でした。元々、目隠しフェンスに変えたいと思っていたので満足です。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの雰囲気にマッチし、違和感のない仕上りでございますね。外からの視線を遮る目隠しフェンスが完成し、ご家族様のプライバシーが守られ、よりリラックスしてお過ごし頂けますと、幸いでございます。風の通りを感じて頂けるルーバータイプですので、夏場も快適にお使い頂けるものと存じます。この度は弊社の提携施工店の担当者にお褒めの言葉を頂き、誠に光栄でございます。更に沢山のお客様にご満足頂けますよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
取付をした商品はイメージ通りで満足しています。雨天時の屋根を取り付ける事が目的ですが、屋根を付けたことで圧迫感が出るのもイヤで、汚染機能付や熱吸収機能に加えて、青空が見える開放感に満足しています。エクスショップ担当者については、現地調査から正式見積もりに時間がかかった事と、こちらの設置趣旨がなかなか伝わらずに、予定より工期がかかった事が残念でした。
雨の日でも安心してバルコニーをご活用頂けるようになり、お喜び頂いているものと存じます。透明な屋根により解放感も得られ、更に、お家の景観との調和もとれてございますね。弊社担当者につきまして、率直なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、より迅速できめ細かい対応に努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、長く使用するのには、専門店かつ専門業者の方のアドバイスを聞いて納得の行く物が設置出来たので助かりました。素人では大きさや材質なとむずかしいですからね。現場の見積もりの方や工事施工業者の方にも親切丁寧に対応して頂いて良かったです。
テールポートシグマIII 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。カーポートを設置することで、雨の日の車の乗り降りが非常に快適になります。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは天気予報を気にして自転車にカバーをしていたのですが、面倒でした。また、子供ののせ下ろしも小雨の中ぬれないようにとやっていたのですが、今は屋根があるので安心です。
この度はネスカFミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工後は、雨などによる傷みや汚れから自転車をお守りすることができることと存じます。また、お子様の乗り降りの際も、慌てることなく、安心でございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年6月工事
インターネットでの施工は少し不安がありましたが、電話やFAX等で丁寧に細かく対応していただきました。また、見積もりや施工の方もとても良い方だったので安心してお願いできました。仕上がりもきれいで満足しています。
ミエーネフェンス 2段支柱の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいのカースペースに目隠しフェンスを設置した事により、更に安心出来る環境となりましたら、幸いでございます。外からの視線を遮りますが、風の通りを感じて頂ける作りとなっておりますので、快適にお使い頂けるものと存じます。インターネットでの施工のご依頼は顔の見えないやり取りになりますので、ご不安になられる事と存じますが、それでも弊社をお選び頂きました事、誠に光栄でございます。お客様にご信頼頂けるよう、更に丁寧・迅速な対応を心掛け、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63