各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年5月工事
道路との境界線にフェンスが必要でお願い致しました。既存のフェンスとブロックがありましたが、全く遜色なくほぼ同じように出来上がりました。工事ご担当の方にも大変よくしていただきました。
この度は、ブロック・フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。道路との境界がはっきりしたことにより、ご家族に安心をお届けすることが出来ますね。綺麗なお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 6,440mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フーゴF (フラットスタイル) 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートが代わりに雪や霜を受け止め、をお車をお守りいたします。弊社はメーカーからの信頼も得ており、エクステリア商品の共同開発も行っています。お客様のお声を実際の商品に反映し、より高い品質の商品をより廉価でご提案させて頂いています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ使ってみないとわからない。もう少し早く施工日を、連絡して欲しかったです。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応+吊り下げ物干し 標準 2本入×1セットの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,901mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素早い対応で良かったです
トリップゲート ペットガード型 ノンレール 両開き 60W(30S+30M)をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。内と外をしっかりと区切ってくれますので、外出時などにもご安心頂けます。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの施工例の写真やお客様の声を読んで、安心してお任せできると思って決めました。担当者とは電話やメールで色々お話できるので、良かったです。値段も他者より安くしてもらい、納得いく金額で出来ました。ずっとカーポートが欲しかったんですが、なかなか決心がつかなかったのが、エクスショップのおかげでつけることができて、ほんとうに満足です、また何かあったら、お願いします。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お気に入りの物置を設置することが出来、私どもも大変嬉しく存じます。窓枠の下に納まるコンパクトなボディですが、扉2枚分開くことが出来、お荷物の出し入れもスムーズかと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | シュガーオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
やはり、経年による鍵の不具合を心配せず、かつ、重厚な外見とオートロックの便利さ、さらにセキュリティーが満足しました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外側は、取手や鋳物のオーナメントに重厚感がございますが、内側は心が和む、優しい雰囲気でございますね。縦のスリットガラスから光が差し込み、玄関全体を明るくしてくれるものと存じます。セキュリティー面での強化も図れ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車と洗濯が雨に濡れないようにしたかった。屋根もクリアマットでで日差しも損なうことなく明るくよかった。天候の影響で数日にわたる施工となったのであるが、エクスショップ殿と施工業者殿の間での連絡が悪く、直前まで施工日の連絡がなかったのは残念。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた以上に商品自体の高級感がある。高さを以前より高いもの(2350mm)にしたので、開放的になった。積雪50cmタイプにアップしたので、安心。(屋根が高くなった分、雪下ろしが大変か?)熱線遮断タイプの屋根は、暑さに対して思っていた以上に効果がありそう。予約から施工まで、心配やトラブルもなくスムーズにできて良かった。
レイナポートグラン50 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格や保障には満足ですが、工期に関しては「うーん」とい感じです。問い合わせから施工完了までゆうに一ヶ月以上は、急いでいる方にはおすすめできません。また、注文してから施工日を決めるというのも、かなり?な感じがします。まずはざっくりでもどの辺りで施工できます。という流れから注文というのが普通ではないでしょうか?急ぎでない場合は問題ないかと思いますが急ぎの場合での御社注文は次は無いかな?というのが感想です。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応+車止めバーをご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63