各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6グレー)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旧車が雨を凌げる
テリオスポートIII 900 2台用 角柱4本柱 積雪~30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
きっかけ、自転車を1台入れるだけで他のものを入れられなかった小さい物置だったので、駐車場の位置変更とコンクリ打ちと合わせて、購入しました。隣家の日陰になる部分に目いっぱいな感じで設置しました。稲葉はやっぱり日本一だと思います。工事の職人さんは、一人で手際よくやっていました。ありがとうございました。
収納力のある、大型の物置が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。存在感のある物置でございますが、オリーブグリーンのお色が優しく、お庭の雰囲気とも調和してございますね。自転車などの大きな物から、高さを自由に調節出来ます棚をご活用頂くことにより、小さな物まで、効率よく収納して頂けるものと存じます。これからも、弊社はお客様にご満足頂けるサービスを追求し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットだから心配したが対応の早さや親切な感じがよかったです。カーポートがついて駐車場が有効に使えるようになりました。
ネスカF (フラットスタイル) 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は家の前にある電柱、電線のために、カラスなどのフンに悩まされていましたが、設置後は車への被害を気にしなくて済むようになりました
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応+着脱式サポート 標準柱(H22)用 2本入り×1セットの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,571mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーゲートが破損して開け閉めが重くなったため、シンプルなカーゲートを探していたところ、この商品を見つけ工事を依頼しました。施工業者は、丁寧で信頼できる方でした。既存門扉や塀との見た感じも違和感なく、とても軽く開け閉めができるようになり、とても満足しています。担当対応も満足です。
トリップゲート RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックの伸縮カーゲートが既存カーポートと調和して、ご自宅全体の印象が引き締まったように感じられるのではないかと存じます。外観だけではなく、操作性にもご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
UVカットパネルが非常に効果的で、晴れた日に車に乗り込んでも暑さをそれほど感じず、青空駐車とは雲泥の差。サイドパネルが目隠しにもなり想像以上に便利。全体のスタイルもスッキリしていて、住居全体が引き締まった印象となった。サポート柱が取り外し可能な点も助かる。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応+サイドパネルをご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで見積りを取ったのがきっかけです
この度はプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のバルコニー屋根がお住まいのサッシ等のお色とマッチし、後付けとは感じられない美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が紫外線を遮り、雨の日でも気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。プレシオステラスは弊社オリジナルではございますが、品質には一流メーカーには引けを取らないものと存じておりますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 3,570mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立派な駐輪場が出来たので、自転車が雨に濡れずに快適です。 また、今回の業者さんがとても親切丁寧でとても良かったことが、今回の工事で一番良かった点だと思います。 業者さんからいろいろ説明を受けたのですが、エクスショップにして正解だったとも思っています。 また今度利用する機会がありましたら、お願いしようと思っています。 ありがとうございました。
フーゴAミニ (アーチスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなります私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
発注から施工まで日数を要した点は改善の余地があるかと思料。施工に4日という見積を頂いたモノの実際には1.5日程度で完了しており、見積に乖離があり、もう少し値下げ頂いても良いのかと。全体的には満足しております。
イーネットフェンス2M型 間仕切り施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の出来上がりは大変すばらしいが、工事施工段取りに問題がある。連絡が不十分です。
レイナポートグラン50 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63