各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,794mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは、付けたいと思ってましたし、買い物行って玄関まで運ぶとき濡れずに済むので快適になりました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
見積もりから施行までの対応が丁寧で良かった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。シンプルな構造ながらも耐久性に優れ、収納物を汚れや傷から守ります。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想通りの仕上がりに大変満足しています。また申し込んだ商品と違う見積もりがきましたが、迅速な対応でスムーズに進みました。また利用したいと思います。
レガーナポートシグマIII 耐風圧強度仕様 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置の際には、給湯機や電気メーター、さらには地下に配管があり大変苦労を頂きながらもバッチリな位置に設置頂きました。東電への電話など確認も頂いて大変安心して設置する事ができ感謝しております。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応+着脱式サポート 標準・ハイルーフ兼用 2本入り×1セットの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応につきまして、不備がありましたこと深くお詫び申し上げます。また、お客様におかれましては多大なるご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
家を購入した時に元々、壁が設置される予定だったそうなのでフェンスはあったほうが良いと思っていました。駐車場が広々と見えて仕上がりも綺麗で満足しております。担当者様も迅速で、終始丁寧にご対応頂きありがとうございました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。
ミエーネフェンス 2段支柱の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のフェンスがお住まいに違和感なくマッチし、駐車場に奥行きを感じられるお仕上がりでございますね。目隠しフェンスが外からの視線を遮り、お客様のプライバシーを守るものと存じます。またルーバー部分からの風の通りを感じて頂けますので、快適にお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもお客様に愛されるショップを目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
一日の工事で終わるのに、2週間挟んで2日もかかった点
ガレージシャッタークワトロ 手動式 外部付タイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。ガレージの防犯性を高め、安心できる環境になっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。高い防犯性を持つため、大切なお車などを悪質なイタズラなどからしっかりとお守りいたします。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでこのキャンペーンを知りました。雨の日は特に乗り降りが楽になりました。しかし、施工後下水道管の損傷が見つかり、また工事になった点が残念でした。
弊社でレイナポートグラン縦連棟の施工のご依頼を頂き、有り難うございます。この度は施工時における下水道管の損傷につきまして、ご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後はそのような事がなきよう、事前の確認を徹底して参る所存でございます。今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣が老木化して枯れて来たため、これを撤去しフェンスに置き換えた。全体に明るくなった。年2~3回の生垣の剪定作業が不要になり楽になった。エクスショップは迅速なレスポンス、問合せ時の礼儀正しい回答など大変好感を持てた。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。生垣とはガラッとイメージが変わり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お手入れが不要になり、お喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の方も非常に親切丁寧でした。2台分のカーポートなので雨から自動車・自転車を守れます。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取引開始から最後まで、丁寧な対応、職人さんも、色々と相談にのって頂き良かったです。仕上がりも大満足です。自分の友人も利用しています。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応+着脱式サポート 標準・ハイルーフ兼用 2本入り×1セットの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63