各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,820mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までの流れもスムーズにやり取りで大変満足しています
シュエット テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事がとても丁寧でした。カーポート予定通りに取り付けられて、快適になりました。
2016年1月工事
自営が店舗休店に伴う機材の保管として物置が必要だったため。インターネットで探していたら、貴社の扱い品が丁度手頃だったため、注文をした。スムーズな設置をして頂き、十分利用させて頂いています。
シンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。鮮やかなリーフグリーンのカラーは自然の緑とも相性良く、周囲がパッと華やぎますね。小ぶりな物置ではございますが、収納力に優れ、鍵付きで防犯面でも安心してお使い頂けるものと存じます。耐久性抜群な当商品をお気に召して頂き、ご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・最初に出して頂いた見積り、設計に対して何度も修正をして頂きましたが、当日もしくは翌日には変更内容がメールで届き、迅速な対応を取って貰えました。・見積りに来て下さった担当の方は、頼りなく、こちらの意図が伝わらなかったのが残念。最初の印象は非常に悪かったが、営業担当さんの対応は非常に良かった。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのテラス屋根がお住まい外観と見事に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が自転車を雨や紫外線からしっかりと守りながらも、採光性に優れ、暗くなる事なく快適にお使い頂けるものと存じます。この度は弊社の営業担当にお褒めの言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。これからもお客様への全ての対応においてご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,565mm 高さ 2,185mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初から電動シャッターを希望していたが、他社と比較して、見積も早い上、価格も安かったので、即決しました。施工担当の方との打ち合わせ、施工後の不具合等、対応が良く、早かったので、とても気持ちよく取引できました。
ガレージシャッタークワトロ 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのガレージのシャッターがお住まいの外壁にマッチし、優しいお色で明るいお仕上がりでございますね。シャッターの動作音が静かで、夜や早朝でも、ご近所を気にする事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。バイクの防犯性を高めますので、安心してお使い頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工が出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/T=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) 横材:無 |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/T=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) 横材:無 |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/T=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事業で必要でしたので数社見積り後、最もニーズに適当なため御社を選択致しました。
この度もテリオスポートIII 1500 4台用 横連棟2点とテリオスポートIII 1500 2台用の計3点のカーポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根のカーポートが周りの景観を損ねる事なく自然に収まり、広々としたお仕上がりでございますね。スチール折板の屋根が雨を遮るだけではなく、夏場の強い日差しを遮断しますので、車の温度上昇を和らげるものと存じます。テリオスポートは太い柱で強風や豪雪に耐える強靭なカーポートでございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも豊富な品ぞろえと業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63