各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+桑炭(柱はカームブラック) |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当業者については丁寧な対応で満足です。が、エクスショップ側の担当の方が数名いらっしゃいますがこちらから画像までつくって確認をしないとあやふやな返事がきたり意味の分からない工事説明をされたりと散々でした。また、変更依頼をした後に変更前のものまで見積もりに入っていたりと個々の対応は確認不足などが多くいかがなものかと思いました。良い点としては迅速な対応と価格対応といったところです。説明の手間がかかった分、予定日が変わった分などで価格相応かと思います。〇速度・価格×正確な対応・要望の理解度
この度はルシアス門扉BS01型 たてスリット及びプログコートフェンス M1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。度重なる弊社の対応不備により、お客様にご心配とご迷惑をお掛け致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。にもかかわらず、施工内容にご満足のお声を頂戴し、誠に光栄に存じます。今後、このようなことのないよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼頂ける企業を目指して参りたく存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何か気になる点などございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事でなかなか時間が取れない為に面倒が無く対応もスピーディーだったので、頼んで良かったです。施工日が少し先になってしまいましたけど満足してます。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルなデザインのカーポートが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、圧迫感のないスマートなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱を遮断し、お車をお守り致しますので、年間を通して快適にご使用頂けるものと存じます。施工完了までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることのないよう、企業努力を重ね改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はどのような商品を選んでいいのかわからず、寸法や用途などを伝えて大体の商品を選んでいただいたのですが、希望通りの屋根をベランダにつけることができました。施工主の方もとても感じの良い方でよかったです。
この度はプレシオステラス R型 1500 屋根タイプ 3連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。チャコールブラックのバルコニー屋根がお住まいの外観とよく馴染み、後付とは思えない自然なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりはわかりやすく、説明をして下さり、工事も同じ方が来てくださり、安心してお任せすることが出来てよかったです。
この度は プレシオステラス R型 テラスタイプ及び屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ノーブルステンのフレームと透明度の高い屋根材の取り合わせがお住まいの外観とマッチしており、明るく清々しいお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,530mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 900mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家との間に柵を着けましたが、現地調査をした方と実際に施工した方が違う方だったので、希望の高さがうまく伝わっておらず、予想していたよりも10センチも低い柵になってしまいました。現地調査のときに、きちんと伝えてほしかったです。
サイクルポート、フェンス、門扉とストックヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスの高さにつきまして、ご希望と違うお仕上がりとなりましたこと、深くお詫び申し上げます。提携施工店と協議のうえ、この度のことの原因を精査し、再発防止に努めて参ります。ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで発注すると、即返答が来て、ネット上の対応も良い感じであった。それよりも工事人の方がネット発注とは思えないくらい、親切、丁寧な仕事振りであった。自分も何人かの業者の方を知ってますが、この方は格別であり、職人気質を感じました。責任感も強く、発注内容以上の仕事をして頂き、頭が下がる思いでした。とても満足してます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63